продолжение-7
детектив на общественных началах
Сограждане, сегодня очередной кусочек. Точнее, несколько кусочков. Внеплановых. Кусочек про статью в газете — для @Pepels . А все благодаря @kimpokom – это он намекнул, что пора выкладывать новый отрывок.
Я уже не запоминаю, что из текста — из флудилки, а что из моей головы. НейроКука нам поможет))
Сегодня действующие лица (не буду подчеркивать лень сегодня):
@moortnelis — Ана, турист
@Kukabara — Иоанка Болбочана
@etoshtrudel — Каталина Урсу повариха в отеле
@kimpokom — Василе Апостол, староста деревни
@Colonel_Brom — Думитру Апостол, полицейский
@Brainy -- Тони, местный скульптор
@AlNiKo — Поляк Тадеуш
Лютик — личность и тут
Бабка Дойна — мать братьев Апостолов, все действие в этих отрывках — во время празднования ее дня рождения.
@Alenari — Адина Албу
@Alida ─ Лучия Мыцык
@Moonshine — Мирче Унгуряну, пока только упомянут
@Rian — Родика Ионеску, тоже пока упомянута, но это только в этих конкретных отрывках
@vervolph — Штефан Бурча мэр — только упомянут
@NapalmRain ─ Николае Брическу, художник — только упомянут
Планируется еще один опрос. Как только определюсь с формулировками — так сразу… Еще и лето не успеет закончиться.
Глава 16.
…………
— А вы думаете, у цыган мафии нет? — возразил Тадеуш. — Вот по осени застрелили одного, Чиприана Мототолю из клана то ли Дудуяну, то ли Рохозяну, я не очень в них разбираюсь. Сначала драку устроили, а потом застрелили. А вы говорите, нет мафии.
— Так это кто угодно мог подраться, — не согласилась Иоанка. — вон, летом, на Троицу подрались Мирче и Василе, помните?..
— Ну, так это они из-за тебя подрались… — вставила Лучия.
— Они пьяные были, а пьяным все равно из-за чего драться! — перебила ее Иоанка. — Правда, Василе?
Василе поднял брови и пожал плечами, бабка Дойна внимательно на него посмотрела. Василе поспешил реабилитироваться:
— Я не очень помню, но он тогда обозвал меня как-то…
— Лопухом он тебя обозвал! — решительно заявила Адина. — потому что Иоанка тебя все время пирогами кормит, а ты как лопух, не понимаешь!
— Да она и Тадеуша печеньками кормит! — возмутился Василе.
— А чем я тебе не хороша? — обиделась Иоанка.
— А я и не против, — расплылся в улыбке Тадеуш и моргнул глазом в сторону мятежной владелицы кафе.
Разговор снова свернул в строну от главной темы. Еще немного поругались кто кого считает лопухом и кто к кому неравнодушен. Ана и Мирэ только переглядывались.
— Какие у тебя, Иоанка, красивые ногти! — восхитилась Ана.
Ногти и вправду были примечательные: оранжевые, с сердечками и лисьими мордами.
— красиво, правда? — заулыбалась Иоанка, — Я лисичек люблю, у меня в детстве игрушка была — маленькая такая Лиса, я ее в кармане носила…
— А я котиков люблю, — вдруг сказала баба. — Василе, налей-ка мне вон той наливочки, — указала она на неизвестно откуда появившуюся красивую бутылку с ярко-желтой жидкостью.
— Это мне турист какой-то подарил, — проинформировала Иоанка. — Я еще не пробовала, не знаю, как она… А так красивая…
— Может, не надо тогда пить? — неуверенно предложила Мирэ. — Мало ли что это, а бабушке может быть вредно…
— Моя бабушка ого-го! — воскликнул Василе и смело налил в стакан бабули изрядную долю неизвестного пойла. — Да, бабуля?
Баба Дойна расплылась в улыбке, поправила пальцем волосы и кивнула:
— Да уж, могу кого угодно на место поставить… Вот, помню, староста как-то взялся ко мне приставать…
— Это который до Василе был? — уточнил Тадеуш. — Да, я его помню… Прескверный был мужик, прескверный…
— Это тот, который после смерти старого Вэкэреску хотел, чтоб Сорина полдеревни устроила к себе в отель, и грозился, что налоговая к ним придет?
— Тот, — кивнула Дойна. — Так вот он только во двор зашел, а я уж с вилами стою…
— А чего он хотел-то? — спросила Ана. Ей было непонятно, зачем сразу хвататься за вилы. Ну, пришел человек, может, по делу…
— А потому что я сказала: мой забор, куда хочу, туда и ставлю!
Ана послушно кивнула. Понятно, бабуля, небось, забрала себе чужой участок и не хотела отдавать. Боевая бабуля.
— Теперь-то у нас хороший староста, да, Василе? — потрепала его по щеке баба Дойна. — И мусор вывезет, и дрова привезет. И цыгане к нам больше не заглядывают. Чудо, а не староста.
Выпили за старосту этой подозрительной наливки. Наливка оказалась очень сладкой, с привкусом лимона.
— Ничего, нормально, — прошептала Ана, едва отойдя от неожиданной крепости настойки. — Лимонная.
Мирэ, которая не рискнула попробовать, осуждающе покачала головой.
Наливка, однако, понравилась всем, снова разлили по стопкам, выпили, убрали пустую бутылку. Гости уже сидели подобревшие, раскрасневшиеся. Любая тема казалась подходящей для разговора.
— А я вчера снова видела оборотня! — заявила Иоанка. — Ночью!
— Я тоже видел, — поддакнул Василе.
— Вы вместе что ли по ночам шастаете, — хохотнула Каталина, а Тадеуш хмуро налил себе еще стопочку.
— Да нет же, я к Родике ходила, насчет… Ну, в общем, по делам ходила. И вот там, на повороте, где тропинка к могиле, там я его и видела!
— Василе видела? — не унималась Каталина.
— Да оборотня!
— Он могилу старого графа охраняет, — веско сказала Дойна. — Или это сам граф…
— Да нет там никакого графа! Говорили же, что еще лет пятьдесят назад под этим камнем искали могилу, чтоб на кладбище перезахоронить, а не нашли ничего! — махнул рукой Думитру. — сказки все это!
— А вот и не сказки! — возмутилась Иоанка, — не нашли, потому что этот оборотень отвел всех от своей могилы…
— Так оборотень или граф? — переспросила Ана, которая старательно пыталась вникнуть в местные сплетни. Мирэ спокойно сидела и жевала рыбий хвостик.
— Рыба? — с широко открытыми глазами шепнула Ана подруге. — Откуда?
Мире повела глазами в строну Тадеуша.
— Это я принес! – гордо сказал Тадеуш. — Мне Каталина сказала, что кто-то из девочек, которые из отеля, рыбу любит. Вот, узнал, что вы сегодня тоже приглашены и принес! А Каталина пожарила.
Каталина хитро улыбнулась и подмигнула им. Ана удивилась сплоченности деревенского сообщества.
— Это граф, который теперь стал оборотнем! — разъясняла Иоанка.
— А тогда откуда могила? — тоже не поняла Адина. — Если он не умер, а стал волком…
— А он умер! Его колом убили, может, а потом превратился в демона. Нам всегда об этом бабушка рассказывала.
Дойна кивнула:
— Да, говорили люди всякое. Говорили, что он в войну не спрятал партизан, и его прокляли. А потом сожгли его дом…
Глава 17.
…В самый разгар песнопений, когда половина присутствующих уже была готова пуститься в пляс, дверь пекарни распахнулась, и на пороге возник Тони в распахнутом тулупе. Он счастливо скалился и помахивал газетой в руке.
— Сидите? Ща упадете! Глядите!
Баба Дойна, изрядно захмелевшая, строго глянула на расхристанного гостя:
— Чего дверь распахнул, затвори!
Тони несколько стушевался, прикрыл дверь, но задора не растерял:
— Да я вам такие новости принес, баба Дойна, а вы ругаетесь! Во, глядите! — Тони встал в позу, отставил ногу и принялся вслух читать газету: — «…Неизвестная гражданка, впоследствии оказавшаяся владелицей пекарни из деревни Цапу, некто И. Болбочана, взобралась на трибуну и принялась обнимать мэра…»
Василе вырвал газету у зазевавшегося Тони и пробежал глазами статью.
— Чтоб тебя… — выругался он через минуту.
Оцепеневшая было Иоанка очнулась и вцепилась в газету. Лицо ее постепенно из румяного и веселого становилось серым и удивленным. Или, скорее — разъяренным.
— Да это!.. Как он мог… Вы посмотрите!
Она развернула газету и ткнула ею в первого попавшегося зрителя. Первым попавшимся оказалась Каталина. Она аккуратно высвободила газету из рук взъерошенной Иоанки и внимательно рассмотрела, хмыкнула и протянула газету Дойне. Не то чтобы она так решила сама, нет, это Дойна решительно требовала проинформировать ее о том, что вообще происходит, возразить ей никто не решился.
Дойна читала, наморщив лоб минуты три. Вся компания уже изнемогала от любопытства, Каталина ерзала и поглядывала то на Тони, то на Василе, то на Иоанку. Сама Иоанка страшными глазами смотрела на бабку Василе, не решаясь вырвать у нее газету, но и садится на место она не собиралась: она еще не все сказала, что думает о загадочном содержимом местной прессы.
Наконец, Бабка Дойна дочитала и положила газету рядом с собой. Ана потихоньку ее стянула и они с Мирэ, наконец, смогли почитать скандальную статью. Хотя, скорее посмотреть…
На первой странице газеты, сразу под заголовком об открытии нового городского фонтана в полстраницы красовалось фото: страстная Иоанка мертвой хваткой вцепилась в мэра и тянула губы к его пухлой щеке. К щеке, потому что мэр, видимо, умел увернуться. Ловкий, зараза…
— Это до того, как она начала петь? — спросила Ана притихшую компанию.
И началось! Тони начал радостно ржать, Василе вскочил и попытался остановить Иоанку, а та уже рвалась туда, куда уплыла мерзкая газетенка с компрометирующим фото. А газета гуляла по рукам, каждый, кто читал, считал нужным громко возмутиться и погрозить в пустоту. Невозмутимыми оставались двое: Думитру Апостол и Мирэ.
— Да погодите, там на второй странице еще есть! — прервал всеобщее бурление Тони. — Там тоже интересно!
Компания на минуту замерла, а потом все стали рвать из рук друг друга и так уже потрепанное средство массовой информации.
— Ты смотри, какой гад!
— Это он к тебе неравнодушен…
— Красиво смотрится, посмотри, Думитру…
На втором фото присутствовала та же Иоанка, но теперь в компании Думитру Апостола. Думитру держал ее за плечи, а она, мокрая и счастливая, весело хохотала и смотрела на второго Апостола, Василе.
— Это после фонтана, — не спросила, а утвердительно произнесла Ана.
— Я убью этого гада! — заорала Иоанка и зачем-то бросилась на кухню.
— Она что, прямо сейчас побежит его резать? — поднял бровь наглый нарушитель спокойствия, Тони.
Из кухни послышался грохот, и Иоанка выскочила в зал с огромным ножом.
— А зачем в пекарне такие огромные ножи? — тихонько спросила Ана у Мирэ, чтоб не нарушать всеобщую атмосферу своими неуместными вопросами. Мирэ не ответила, она во все глаза смотрела на разъяренную Иоанку.
— Что там? — потребовала информации бабка Дойна.
Ей любезно предоставили остатки газеты. Бабка обозрела Страницу, грозно глянула на сына-полицейского, потом на второго сына и заявила:
— Как тебе не стыдно, Думитру, у тебя же жена…
Снова воцарилось молчание. Ненадолго. Тут же все стали успокаивать грозную Дойну:
— Да это случайно, она просто с ним прощалась…
— Да она выпила, поэтому смеется как дурочка…
— Да что она соображала, мокрая-то…
Последний довод привел вредный Тони. Бабка Дойна еще раз посмотрела на фото и спросила не менее грозно:
— Почему она мокрая?
— Так в фонтане ж купалась, — беззаботно оповестил Тони.
Недоуменный взгляд Дойны обещал не самые лучшие последствия для Иоанки. Мирэ встала и громко спросила:
— А сколько время? Нам, наверное, пора в отель.
— Ах, да, отель… Я бы ни за что туда не вернулась, — вздохнула Лучия, — после убийства-то…
— Я бы и добровольно туда не пошла, — добавила Дойна, — с такой-то хозяйкой…
почему у меня вставляется текст абзацами? а не все в один блок? кто знает, что надо делать, чтоб одним блоком ставлялось
почему у меня вставляется текст абзацами? а не все в один блок? кто знает, что надо делать, чтоб одним блоком ставлялось
Если ты его откуда-то копируешь то каждый перенос строк - это отдельный блок, тут ничего не поделаешь. Разве что попробовать через мобилку вставлять, там чуть иначе движок работает и может прокатит и не будет блоки создавать. Но тогда весь текст вообще будет отдельным блоком.
Если же печатать, то перевести на новую строку без нового блока можно через shift+enter
Если ты его откуда-то копируешь то каждый перенос строк - это отдельный блок, тут ничего не поделаешь. Разве что попробовать через мобилку вставлять, там чуть иначе движок работает и может прокатит и...
понятно. да, я переношу. попробую с телефона
почему у меня вставляется текст абзацами? а не все в один блок? кто знает, что надо делать, чтоб одним блоком ставлялось
@Alenari в тексте есть, но не отмечена))
запуталас чутка и заметила
и Тони...
@Alenari в тексте есть, но не отмечена))
запуталас чутка и заметила
и Тони...
Я сама запуталась. Но когда весь текст сложится, все ошибки уберутся, роль каждого вм полном тексте будет явно прописана - тогда и путаницы не будет. Это же сырой материал. Прямо из под пера.
К тому же я вот в этот раз пишу клоками: то в 1 главе, то в 16, то в 8.
@kimpokom с Пилькой попиздиться успел, не успела я оглянуться :D
@kimpokom с Пилькой попиздиться успел, не успела я оглянуться :D
сколько всего интересного в этих кусочках::biggrin::
сколько всего интересного в этих кусочках::biggrin::
Не везде так. Тут просто концентрация из флуда. В других местах нет такого. Я специально именно эти куски выложила
Не везде так. Тут просто концентрация из флуда. В других местах нет такого. Я специально именно эти куски выложила
Ну очень насыщенные!
Ну очень насыщенные!
Так все же прекрасное!! Фактически, весь стеб , все забавные фишечки книги - из флуда. Мне одной такое не придумать. Тут ещё главная героиня @moortnelis гениальный поворот в сюжете подсказала.
Так все же прекрасное!! Фактически, весь стеб , все забавные фишечки книги - из флуда. Мне одной такое не придумать. Тут ещё главная героиня @moortnelis гениальный поворот в сюжете подсказала.
Мы чудили как могли. Флудилка вообще бездонный колодец всякого разного :)
Мы чудили как могли. Флудилка вообще бездонный колодец всякого разного :)
Колодец - точно
сколько всего интересного в этих кусочках::biggrin::
И приятно как-то видеть многих из нас за одним столом что ли))
И приятно как-то видеть многих из нас за одним столом что ли))
сидят кучкой житейские дела обсуждают, красота
сидят кучкой житейские дела обсуждают, красота
Огаа)
Огаа)
У нас там романтическая линия намечается ::biggrin::
мне всё это напомнило какой-то фильм, где туристы приехали в городок, там все милые и пушистые, а в итоге одна большая опг )))
У нас там романтическая линия намечается ::biggrin::
мне всё это напомнило какой-то фильм, где туристы приехали в городок, там все милые и пушистые, а в итоге одна большая опг )))
А потом вообще все переебёмся к херам ::biggrin::
Пы.сы. а хули ты мои пироговые намёки не понимаешь!!!)))
А потом вообще все переебёмся к херам ::biggrin:: Пы.сы. а хули ты мои пироговые намёки не понимаешь!!!)))
мож я стесняюсь. так то вон там махач был изза тебя, чото да понимаю ))
мож я стесняюсь. так то вон там махач был изза тебя, чото да понимаю ))
Смарибля!)) *ворчливо месит тесто*
Смарибля!)) *ворчливо месит тесто*
ты лучше скажи зачем тебе большие ножи на кухне?
ты лучше скажи зачем тебе большие ножи на кухне?
А вдруг нападёт кто? Оборотень, например!
Да и вообще, прикольно всякие начинки нарезать большими ножами))
Я и в жизни часто режу именно большими, хз, то ли удобнее, то ли просто нравятся мне они::biggrin::
А вдруг нападёт кто? Оборотень, например! Да и вообще, прикольно всякие начинки нарезать большими ножами)) Я и в жизни часто режу именно большими, хз, то ли удобнее, то ли просто нравятся мне они::b...
нам бы масла намазать *достаёт штык-нож
нам бы масла намазать *достаёт штык-нож
Мажь!!
Мажь!!
Большой нож для большой булки! Ну и ветчину можно нарубить!
Большой нож для большой булки! Ну и ветчину можно нарубить!
И шмат мяса для начинок!!
И шмат мяса для начинок!!
И дичь разделать, ну или не дичь::biggrin::
журналист тоже отгребет видимо
И дичь разделать, ну или не дичь::biggrin::
журналист тоже отгребет видимо
А нехуй писать про меня всякое, тварь!!
Ещё и фотки!!! ::angry::
А нехуй писать про меня всякое, тварь!! Ещё и фотки!!! ::angry::
ну такой инфоповод нельзя пропустить, городок маленький и тут такое!
ну такой инфоповод нельзя пропустить, городок маленький и тут такое!
Враки!!
Он всё вывернул!! Не так было!
Пожалеет, ой пожалеет...
Враки!! Он всё вывернул!! Не так было! Пожалеет, ой пожалеет...
что прям на смерть?
что прям на смерть?
Ещё чего! Пусть живёт и страдает))
Буду запугивать и ебсти мозги, косо поглядывая))
Ещё чего! Пусть живёт и страдает)) Буду запугивать и ебсти мозги, косо поглядывая))
сделал фото на свою голову::biggrin::
сделал фото на свою голову::biggrin::
Это была его самая лютая ошибка::biggrin::
Это была его самая лютая ошибка::biggrin::
он после лечебных люлей залижет раны, поймет, что жил не правильно и уйдет фотографом в местный эротический журнал
он после лечебных люлей залижет раны, поймет, что жил не правильно и уйдет фотографом в местный эротический журнал
И первой его моделью буду я! Голая и с ножом!!!!!
И первой его моделью буду я! Голая и с ножом!!!!!
::biggrin:: вот врюхался
::biggrin:: вот врюхался
Пощады не будет::biggrin::
Пощады не будет::biggrin::
заодно узнаешь. вдруг у него компромат есть на кого важного ))) ну и пусть сливает нам все закрытые съемки, будем свой собирать )))
заодно узнаешь. вдруг у него компромат есть на кого важного ))) ну и пусть сливает нам все закрытые съемки, будем свой собирать )))
А потом его на обложку и разденем))
А потом его на обложку и разденем))
и кабачки пригодятся!
и кабачки пригодятся!
А тут как раз @etoshtrudel со своим букетом кабачковым прилетит!))
А тут как раз @etoshtrudel со своим букетом кабачковым прилетит!))
повар знает толк в кабачатине ))))
повар знает толк в кабачатине ))))
*вспоминает твоё меню*
*вспоминает твоё меню*
фотограф фаршированный кабачками
фотограф фаршированный кабачками
Карательно))
фотограф фаршированный кабачками
с кровью
с кровью
Без этого никак ))
Без этого никак ))
так кука ему фотокарточку-то ногтями попортила. в кровь попортила
так кука ему фотокарточку-то ногтями попортила. в кровь попортила
А почему она так взбесилась? Там же ничего особенного не случилось, или просто кадр пикантный вышел? Так она не замужем. Вот мой братело отхватил за фотку, тут понятно, что жена подумает на это. @Kukabara что тебе мэр сделал?
А почему она так взбесилась? Там же ничего особенного не случилось, или просто кадр пикантный вышел? Так она не замужем. Вот мой братело отхватил за фотку, тут понятно, что жена подумает на это. @Kuka...
на одном кадре она целует мэра, на другом- обнимается с полицейским, а глазеет на тебя. И это в одной газете. но ты прав, надо в текст добавить текст из газеты. провокационный.
на одном кадре она целует мэра, на другом- обнимается с полицейским, а глазеет на тебя. И это в одной газете. но ты прав, надо в текст добавить текст из газеты. провокационный.
КУКА - БЛЯДЬ!
КУКА - БЛЯДЬ!
да, примерно так и надо написать. действительно не хватает этого. допишу, кимпоком прав
да, примерно так и надо написать. действительно не хватает этого. допишу, кимпоком прав
хехехе, морды бить пойдём ещё сильнее))))
хехехе, морды бить пойдём ещё сильнее))))
ну, собственно, поэтому ты и расцарапала ему морду. согласно голосованию
ну, собственно, поэтому ты и расцарапала ему морду. согласно голосованию
всё-таки опрос закрываешь, всё? ему царапаю?)
всё-таки опрос закрываешь, всё? ему царапаю?)
да. уже написано. а опрос надо закрыть? ща
да. уже написано. а опрос надо закрыть? ща
ну если закроешь, то больше голосовать не будут
не знаю, я на фотофоксе закрываю за неактуальностью, когда решено уже всё)
ну если закроешь, то больше голосовать не будут
не знаю, я на фотофоксе закрываю за неактуальностью, когда решено уже всё)
я закрыла
всё-таки опрос закрываешь, всё? ему царапаю?)
закрыла
закрыла
ща бекстейдж обновлю значит)
ща бекстейдж обновлю значит)
ок.
А почему она так взбесилась? Там же ничего особенного не случилось, или просто кадр пикантный вышел? Так она не замужем. Вот мой братело отхватил за фотку, тут понятно, что жена подумает на это. @Kuka...
в том и дело, что ни-че-ГО!!!
только и делает, что смотрит, а сам ничего не делает!!!!!!!!
в том и дело, что ни-че-ГО!!!
только и делает, что смотрит, а сам ничего не делает!!!!!!!!
У тебя к мэру любовь? Ничосе
У тебя к мэру любовь? Ничосе
та пащёл в жопу этот зануда!!!
та пащёл в жопу этот зануда!!!
Тогда за что ты фотографа мочить соьралась большим ножом?
Тогда за что ты фотографа мочить соьралась большим ножом?
а хули он меня блядью назвал?!?!!?
а хули он меня блядью назвал?!?!!?
Думаешь в газете прям так и написано? Ужос. Ну тогда ему плохо будет конечно.
Думаешь в газете прям так и написано? Ужос. Ну тогда ему плохо будет конечно.
если не так написано, то сама допишу и доебусь::biggrin::
если не так написано, то сама допишу и доебусь::biggrin::
Уже всё, он себе приговор подписал)))
Уже всё, он себе приговор подписал)))
*протягивает нож*
*протягивает нож*
Ну у него еще будут фото с подвохом, значит пока только ты ему моську обдерешь и все. Нож пока на место уберем. Хотя нет, возьмем с собой, звездочку ему на жопе нарисуем. Ужос како
Ну у него еще будут фото с подвохом, значит пока только ты ему моську обдерешь и все. Нож пока на место уберем. Хотя нет, возьмем с собой, звездочку ему на жопе нарисуем. Ужос како
и сфотографируем!!))
а то ваще уже ахуел
и сфотографируем!!))
а то ваще уже ахуел
С кабачком в жопе, соберём на него свой компромат и будем потом шантажировать!
С кабачком в жопе, соберём на него свой компромат и будем потом шантажировать!
К столбу привяжем на площади! Раздетого!!
К столбу привяжем на площади! Раздетого!!
А там есть позорный столб? Может есть доска почетных граждан и к ней привязать? Нас наругают за такое мне кажется.
А там есть позорный столб? Может есть доска почетных граждан и к ней привязать? Нас наругают за такое мне кажется.
Тогда к повозке лошадкиной со спущенными штанами...
Тогда к повозке лошадкиной со спущенными штанами...
Да его хватит на ночь с голой жопой на улице оставить. Пусть комары порадуются)))
Да его хватит на ночь с голой жопой на улице оставить. Пусть комары порадуются)))
в том поле, где конь подох))
в том поле, где конь подох))
Вот! Хорошее место!
Вот! Хорошее место!
сама туда хочу))
сама туда хочу))
::biggrin::
А там есть позорный столб? Может есть доска почетных граждан и к ней привязать? Нас наругают за такое мне кажется.
А столб сделаем:D
А вот доска почёта быть обязана и ты на ней тоже быть обязан))
А столб сделаем:D А вот доска почёта быть обязана и ты на ней тоже быть обязан))
Не, я против себя там. Я же староста, что мне там делать, пусть будут за какие-то достижения люди ))
Не, я против себя там. Я же староста, что мне там делать, пусть будут за какие-то достижения люди ))
ну дык за то шо старостишь хорошо, наверху морда висеть должна, шоб тебя в лицо знали, не? :D
ну дык за то шо старостишь хорошо, наверху морда висеть должна, шоб тебя в лицо знали, не? :D
Думаешь не знают? Как можно старосту не знать. Еще и брат полисмен. И бабулька не простая, за все в курсе.
Думаешь не знают? Как можно старосту не знать. Еще и брат полисмен. И бабулька не простая, за все в курсе.
знают! но чтоб и понаехи видели, шо мол если это ебло появится - на колени и с уважением)
знают! но чтоб и понаехи видели, шо мол если это ебло появится - на колени и с уважением)
Но тогда с ними будет сложнее про всякое разговаривать ))) они же будут знать кто я
Но тогда с ними будет сложнее про всякое разговаривать ))) они же будут знать кто я
бля. а ведь и да, ты прав))
нуу...можно тебе очки с усами и носом надеть!
бля. а ведь и да, ты прав))
нуу...можно тебе очки с усами и носом надеть!
Ненадо усы::biggrin:: просто не будем мою фотку вешать
Ненадо усы::biggrin:: просто не будем мою фотку вешать
просто повесим туда усы с носом))
и подпишем це староста
просто повесим туда усы с носом))
и подпишем це староста
Во норм! А еще можно фото, но разрисованное и не понятно кто это.
Во норм! А еще можно фото, но разрисованное и не понятно кто это.
Ооо, рисовать это мы в путь)))
Ооо, рисовать это мы в путь)))
И вообще все на доске почета изрисованы и надписи матершиные у каждого! Не могут вандала поймать уже давно!
И вообще все на доске почета изрисованы и надписи матершиные у каждого! Не могут вандала поймать уже давно!
и цветочки с клумб срывает кто-то тоже!!
и цветочки с клумб срывает кто-то тоже!!
Это к романтической линии?
Это к романтической линии?
а можно))
тайный ночной рыцарь будет переть цветы с клумб!!!
подвиг!
А тут как раз @etoshtrudel со своим букетом кабачковым прилетит!))
блиин, они ещё пока непозволительно дорогие, а на огородах еще не выросли(
блиин, они ещё пока непозволительно дорогие, а на огородах еще не выросли(
Мы подождём)
он после лечебных люлей залижет раны, поймет, что жил не правильно и уйдет фотографом в местный эротический журнал
почему-то сразу эта иллюстрация вспомнилась
почему-то сразу эта иллюстрация вспомнилась
::biggrin:: есть в этом что-то, да
он после лечебных люлей залижет раны, поймет, что жил не правильно и уйдет фотографом в местный эротический журнал
так-так, драка есть, теперь последствия драки?
так-так, драка есть, теперь последствия драки?
Ну что-то вроде. Как мне кажется, после того что он натворил и народ в той комнате не самый простой, он уволится из газеты )))
Ну что-то вроде. Как мне кажется, после того что он натворил и народ в той комнате не самый простой, он уволится из газеты )))
уволю, уже записала
Враки!! Он всё вывернул!! Не так было! Пожалеет, ой пожалеет...
он потом еще фото сделает и тоже вывернет. фото будет уже в криминальных новостях
он потом еще фото сделает и тоже вывернет. фото будет уже в криминальных новостях
с его отрезанной ногой!!!1! *ворчит бурчит*
с его отрезанной ногой!!!1! *ворчит бурчит*
не, он останется цел. но это не точно.
не, он останется цел. но это не точно.
ууу выблядок!!
ууу выблядок!!
мы ему отомстим. Кимпоком вот варианты подкидывает. я продумаю их
мы ему отомстим. Кимпоком вот варианты подкидывает. я продумаю их
хорошо))
связи ::diablo::
У нас там романтическая линия намечается ::biggrin::
мне всё это напомнило какой-то фильм, где туристы приехали в городок, там все милые и пушистые, а в итоге одна большая опг )))
вот ты экстрасенс: у одной главы рабочее название: "Местная мафия"
вот ты экстрасенс: у одной главы рабочее название: "Местная мафия"
::biggrin:: так еще интереснее
::biggrin:: так еще интереснее
что тебе интересно это почти все из флуда. я только первого убила. дальше само покатилось
что тебе интересно это почти все из флуда. я только первого убила. дальше само покатилось
Вот. Мне это и интересно )))
Вот. Мне это и интересно )))
куда покатилось? еще два трупа. и штуки три просто по окрестностям располагаются, безотносительно событий
куда покатилось? еще два трупа. и штуки три просто по окрестностям располагаются, безотносительно событий
И оборотень
И оборотень
ну так-то да. и не только.
@kimpokom с Пилькой попиздиться успел, не успела я оглянуться :D
Эта драка была написана давно. Те, о которых говорили - из опроса, цыгане, кавалеров и ещё может что-то , общим количеством две штуки точно - ещё будут, онлайн. То есть в реальности, а не просто упомянуты
Эта драка была написана давно. Те, о которых говорили - из опроса, цыгане, кавалеров и ещё может что-то , общим количеством две штуки точно - ещё будут, онлайн. То есть в реальности, а не просто упомя...
Мордобои! ::party::
Мордобои! ::party::
Я и к сомневалась, что тебе понравится
Я и к сомневалась, что тебе понравится
Жизнь в деревухе кипит, все с яркими образами, везде какие-то интриги, а с образа своей наивной простенькой клушеньки я вообще тащусь)) своего персонажа прям полюбила сердечно)
Жизнь в деревухе кипит, все с яркими образами, везде какие-то интриги, а с образа своей наивной простенькой клушеньки я вообще тащусь)) своего персонажа прям полюбила сердечно)
Это ещё не всё написано. Нет ещё оберегов и всяких легенд-страшилок
Это ещё не всё написано. Нет ещё оберегов и всяких легенд-страшилок
В предвкушении))
Жизнь в деревухе кипит, все с яркими образами, везде какие-то интриги, а с образа своей наивной простенькой клушеньки я вообще тащусь)) своего персонажа прям полюбила сердечно)
Я тоже ее полюбила. Она такая милая, наивная и честная. Не случайно мужики за ней метутся.
А Каталина - просто мать-земля: мягкая, умная, сильная. И тоже кое-кто без ума от нее.
Я тоже ее полюбила. Она такая милая, наивная и честная. Не случайно мужики за ней метутся. А Каталина - просто мать-земля: мягкая, умная, сильная. И тоже кое-кто без ума от нее.
Дааа, да и вообще, хочется уже прям поближе всех героев узнать, раскрытие их, они ж там все интересные))
@etoshtrudel хыыы, у тебя там тоже ухо жрать будут!
Дааа, да и вообще, хочется уже прям поближе всех героев узнать, раскрытие их, они ж там все интересные)) @etoshtrudel хыыы, у тебя там тоже ухо жрать будут!
а я только что дочитала)) мокрая Птифся))
а я только что дочитала)) мокрая Птифся))
Хехе))
::blum::
изучено, бекстейдж обновлён))
вроде, ничего не упустила. не должна, по крайней мере :D
Ура, еще интересного дали :)
Мокрая Птифся, мокрая Птифся))
Мокрая Птифся, мокрая Птифся))
Я страх! Я ужас!!
*облизует нож*
Мокрая Птифся, мокрая Птифся))
и нетрезвая
и нетрезвая
да ващще))
да ващще))
настоящая сельская птица
Комментарий