Советский Фишай
Немного фото, сделанных с помощью старого сверхширокоугольного объектива
Всем привет, лисятки! Кто знает меня по старому сайту, помнит, что я собираю всякие старинные стёкла. На Капи я делал целую рубрику "Объективно об объективе". Возможно продолжим её и здесь. Сегодня немного фотографий, снятых с помощью советского/российского сверхширика МС Зенитар 16 мм 2.8.
Вероятнее всего вы эти кадры уже видели ранее:) Но всё равно будем парсить потихоньку. Хехе:)
Картинка с объектива обладает ярко выраженной бочкообразной дисторсией. Но это фишка данного стекла.
Всем спасибо за внимание:)
У меня проблема будет ещё на стадии "очистить", а комбайн это не делает. Поэтому увы - лук не для меня
от огромного не спрячешься ::biggrin::
::biggrin:: там и правда паралельное что-то