logo
LIS PUBLICA
☰
  • Новое
  • Горячее
  • Сокровищница
  • Лучшее
  • Сообщества
  • Видео
  • Обсуждаемое
  • Поиск

capybarystic
capybarystic Опубликовано 2 часа назад
  • [моё]
  • PhotoFox
  • Кит
  • Огромный
  • Слон
  • Фото
  • Челлендж

Фотофокс. Огромный

слон и кит )

14

Это мои на ладошке уместились, а в природе они огромные )

И чтобы два раза не вставать: мне достался вот такой, уже антикварный, крючок-слоник. Латунный. С зеленоватым налётом на хоботе и ушах. @jewellerpotato скажи пожалуйста, совет перплексити почистить этот налёт лимонным соком годный? Живому человеку доверяю больше, чем нейронке )

Собираюсь приделать его в мастерской и сушить на его хоботе кисти, он для этого отлично подходит )

Читать дальше...
9
+9 / -0
14%
16
Thefoxinmyheart
Thefoxinmyheart Опубликовано 2 часа назад

Ох и хитра, Капибара))))

1
+1 / -0
[ Свернуть ]
capybarystic
capybarystic ТС Опубликовано 2 часа назад
Ответ на Комментарий от Thefoxinmyheart

Ох и хитра, Капибара))))

Так и запишем: одно из свойств капибар - хитрость :)

1
+1 / -0
Thefoxinmyheart
Thefoxinmyheart Опубликовано 2 часа назад
Ответ на Комментарий от capybarystic

Так и запишем: одно из свойств капибар - хитрость :)

sticker

Они поэтому на дзене, знают что разгрузят любую ситуацию)

1
+1 / -0
capybarystic
capybarystic ТС Опубликовано 2 часа назад
Ответ на Комментарий от Thefoxinmyheart
sticker

Они поэтому на дзене, знают что разгрузят любую ситуацию)

Именно ) И вообще мне этим слоном уже давно хотелось похвастаться, добыча так добыча

1
+1 / -0
Thefoxinmyheart
Thefoxinmyheart Опубликовано 2 часа назад
Ответ на Комментарий от capybarystic

Именно ) И вообще мне этим слоном уже давно хотелось похвастаться, добыча так добыча

Слоник прям славный, да и китенок не хуже)))

1
+1 / -0
capybarystic
capybarystic ТС Опубликовано 2 часа назад
Ответ на Комментарий от Thefoxinmyheart

Слоник прям славный, да и китенок не хуже)))

Китов я могу скока хошь налепить, а антикварный слон не каждый день встречается ) Ключевой момент того, почему он меня очаровал - у меня такого не было в детстве ) Он такой типичный советский, наверняка люди моего возраста таких помнят из детства. Вот всё, что я помню из своего детства, у меня не вызывает приятных ассоциаций. Ну не очень у меня хорошие воспоминания о детстве, так получилось. А то, чего у меня не было - дайте два ) Я уже выдвинула теорию о том, что я так ворую чужое счастливое детство ))

2
+2 / -0
Thefoxinmyheart
Thefoxinmyheart Опубликовано 2 часа назад
Ответ на Комментарий от capybarystic

Китов я могу скока хошь налепить, а антикварный слон не каждый день встречается ) Ключевой момент того, почему он меня очаровал - у меня такого не было в детстве ) Он такой типичный советский, наверня...

Ну вряд ли чужое воруешь) скорее создаёшь себе приятное)) вот слон сразу детством навеял, но такого не припомню, у нас тоже не было такого)

2
+2 / -0
capybarystic
capybarystic ТС Опубликовано 1 час назад
Ответ на Комментарий от Thefoxinmyheart

Ну вряд ли чужое воруешь) скорее создаёшь себе приятное)) вот слон сразу детством навеял, но такого не припомню, у нас тоже не было такого)

У него ещё эмаль так красиво переливается, которая в глазах. И вообще он зеленоглазый ))

1
+1 / -0
Thefoxinmyheart
Thefoxinmyheart Опубликовано 1 час назад
Ответ на Комментарий от capybarystic

У него ещё эмаль так красиво переливается, которая в глазах. И вообще он зеленоглазый ))

sticker

Кто то ходит и приговаривает - моя прелесть)))

1
+1 / -0
capybarystic
capybarystic ТС Опубликовано 1 час назад
Ответ на Комментарий от Thefoxinmyheart
sticker

Кто то ходит и приговаривает - моя прелесть)))

Мне везёт на зеленоглазых ))

1
+1 / -0
jewellerpotato
jewellerpotato Опубликовано 45 минут назад

цветное это эмаль там?

1
+1 / -0
[ Свернуть ]
capybarystic
capybarystic ТС Опубликовано 33 минуты назад
Ответ на Комментарий от jewellerpotato

цветное это эмаль там?

Да, эмаль. То, что он латунный, пишет гугл - я в этом совсем чайник )

1
+1 / -0
jewellerpotato
jewellerpotato Опубликовано 30 минут назад
Ответ на Комментарий от capybarystic

Да, эмаль. То, что он латунный, пишет гугл - я в этом совсем чайник )

и эмаль там, скорее всего холодная.... ща проверим: она же сильно ниже бортов? когда палец кладешь, она сразу нагревается а не как камень чуть потом? есть общее ощущение резины, а не камня?

1
+1 / -0
capybarystic
capybarystic ТС Опубликовано 19 минут назад
Ответ на Комментарий от jewellerpotato

и эмаль там, скорее всего холодная.... ща проверим: она же сильно ниже бортов? когда палец кладешь, она сразу нагревается а не как камень чуть потом? есть общее ощущение резины, а не камня?

Да, ниже ) Я в целом сильно чистить всё не хочу, только носик и края ушей, на которых зелёное наросло. Эмаль могу не трогать, если это опасно

1
+1 / -0
jewellerpotato
jewellerpotato Опубликовано 12 минут назад
Ответ на Комментарий от capybarystic

Да, ниже ) Я в целом сильно чистить всё не хочу, только носик и края ушей, на которых зелёное наросло. Эмаль могу не трогать, если это опасно

там судя по фото произошло следующее: слез слой лака, которым латунь покрывали, и медь прореагировала с кислородом- образовался вот этот зеленый окисел. что делать: закрываешь эмаль всю чем то, что не впитывает жидкость. в идеале-пластилин. ватой и малярным скотчем не надо. потом берешь, ватной палочкой с ацетоном снимаешь старый лак. как сняла- надо по металлу пройти и убрать грязь и окисел. идеально механически. если нечем- ватной палочкой с Силит Бэнгом (там в составе че то тмпа тиомочевины, так хим. полировку делают) и натираешь им. помой под водой, высуши, нанеси лак прозрачный (тот что для худ работ, акриловый вроде должен подойти).

1
+1 / -0
capybarystic
capybarystic ТС Опубликовано 8 минут назад
Ответ на Комментарий от jewellerpotato

там судя по фото произошло следующее: слез слой лака, которым латунь покрывали, и медь прореагировала с кислородом- образовался вот этот зеленый окисел. что делать: закрываешь эмаль всю чем то, что не...

Супер, спасибо огромное! Лак наверно слез потому что им пользовались по прямому назначению (как крючком). Я тоже собираюсь пользоваться, но вешать буду 2-3 лёгких кисточки.

А воздушный пластилин подойдёт для закрывания?

0
+0 / -0
Войти

Вход

Регистрация

Я не помню пароль

Войти через Google
Порог горячего 13
  • Porked
    Porked

    40 минут на машине - так-то это много, смысле далеко.

    +1
  • Thefoxinmyheart
    Thefoxinmyheart

    Да обычная фольга была, просто заворачивали реально в слоев 10, чтоб не прогорела. Но картошка реально как у в углях получилась. Я дома готовлю в духовке похоже, но там по времени сильно дольше. Мы лю...

    +1
  • Porked
    Porked

    это какая-то должна быть мега-фольга. мне кажется.

    +1
Правила сайта
Пользовательское соглашение
О ПД
Принципы самоуправления
FAQ
Нашёл ошибку?
©2026 Varius Soft