Фотофокс. Огромный
слон и кит )
14
Это мои на ладошке уместились, а в природе они огромные )
И чтобы два раза не вставать: мне достался вот такой, уже антикварный, крючок-слоник. Латунный. С зеленоватым налётом на хоботе и ушах. @jewellerpotato скажи пожалуйста, совет перплексити почистить этот налёт лимонным соком годный? Живому человеку доверяю больше, чем нейронке )
Собираюсь приделать его в мастерской и сушить на его хоботе кисти, он для этого отлично подходит )
Ох и хитра, Капибара))))
Ох и хитра, Капибара))))
Так и запишем: одно из свойств капибар - хитрость :)
Так и запишем: одно из свойств капибар - хитрость :)
Они поэтому на дзене, знают что разгрузят любую ситуацию)
Они поэтому на дзене, знают что разгрузят любую ситуацию)
Именно ) И вообще мне этим слоном уже давно хотелось похвастаться, добыча так добыча
Именно ) И вообще мне этим слоном уже давно хотелось похвастаться, добыча так добыча
Слоник прям славный, да и китенок не хуже)))
Слоник прям славный, да и китенок не хуже)))
Китов я могу скока хошь налепить, а антикварный слон не каждый день встречается ) Ключевой момент того, почему он меня очаровал - у меня такого не было в детстве ) Он такой типичный советский, наверняка люди моего возраста таких помнят из детства. Вот всё, что я помню из своего детства, у меня не вызывает приятных ассоциаций. Ну не очень у меня хорошие воспоминания о детстве, так получилось. А то, чего у меня не было - дайте два ) Я уже выдвинула теорию о том, что я так ворую чужое счастливое детство ))
Китов я могу скока хошь налепить, а антикварный слон не каждый день встречается ) Ключевой момент того, почему он меня очаровал - у меня такого не было в детстве ) Он такой типичный советский, наверня...
Ну вряд ли чужое воруешь) скорее создаёшь себе приятное)) вот слон сразу детством навеял, но такого не припомню, у нас тоже не было такого)
Ну вряд ли чужое воруешь) скорее создаёшь себе приятное)) вот слон сразу детством навеял, но такого не припомню, у нас тоже не было такого)
У него ещё эмаль так красиво переливается, которая в глазах. И вообще он зеленоглазый ))
У него ещё эмаль так красиво переливается, которая в глазах. И вообще он зеленоглазый ))
Кто то ходит и приговаривает - моя прелесть)))
Кто то ходит и приговаривает - моя прелесть)))
Мне везёт на зеленоглазых ))
цветное это эмаль там?
цветное это эмаль там?
Да, эмаль. То, что он латунный, пишет гугл - я в этом совсем чайник )
Да, эмаль. То, что он латунный, пишет гугл - я в этом совсем чайник )
и эмаль там, скорее всего холодная.... ща проверим: она же сильно ниже бортов? когда палец кладешь, она сразу нагревается а не как камень чуть потом? есть общее ощущение резины, а не камня?
и эмаль там, скорее всего холодная.... ща проверим: она же сильно ниже бортов? когда палец кладешь, она сразу нагревается а не как камень чуть потом? есть общее ощущение резины, а не камня?
Да, ниже ) Я в целом сильно чистить всё не хочу, только носик и края ушей, на которых зелёное наросло. Эмаль могу не трогать, если это опасно
Да, ниже ) Я в целом сильно чистить всё не хочу, только носик и края ушей, на которых зелёное наросло. Эмаль могу не трогать, если это опасно
там судя по фото произошло следующее: слез слой лака, которым латунь покрывали, и медь прореагировала с кислородом- образовался вот этот зеленый окисел. что делать: закрываешь эмаль всю чем то, что не впитывает жидкость. в идеале-пластилин. ватой и малярным скотчем не надо. потом берешь, ватной палочкой с ацетоном снимаешь старый лак. как сняла- надо по металлу пройти и убрать грязь и окисел. идеально механически. если нечем- ватной палочкой с Силит Бэнгом (там в составе че то тмпа тиомочевины, так хим. полировку делают) и натираешь им. помой под водой, высуши, нанеси лак прозрачный (тот что для худ работ, акриловый вроде должен подойти).
там судя по фото произошло следующее: слез слой лака, которым латунь покрывали, и медь прореагировала с кислородом- образовался вот этот зеленый окисел. что делать: закрываешь эмаль всю чем то, что не...
Супер, спасибо огромное! Лак наверно слез потому что им пользовались по прямому назначению (как крючком). Я тоже собираюсь пользоваться, но вешать буду 2-3 лёгких кисточки.
А воздушный пластилин подойдёт для закрывания?
Комментарий