logo
LIS PUBLICA
☰
  • Новое
  • Горячее
  • Сокровищница
  • Лучшее
  • Сообщества
  • Видео
  • Обсуждаемое
  • Поиск

capybarystic
capybarystic Опубликовано 3 часа назад
  • [моё]
  • PhotoFox
  • Кит
  • Огромный
  • Слон
  • Фото
  • Челлендж

Фотофокс. Огромный

слон и кит )

17

Это мои на ладошке уместились, а в природе они огромные )

И чтобы два раза не вставать: мне достался вот такой, уже антикварный, крючок-слоник. Латунный. С зеленоватым налётом на хоботе и ушах. @jewellerpotato скажи пожалуйста, совет перплексити почистить этот налёт лимонным соком годный? Живому человеку доверяю больше, чем нейронке )

Собираюсь приделать его в мастерской и сушить на его хоботе кисти, он для этого отлично подходит )

Читать дальше...
9
+9 / -0
14%
32
Thefoxinmyheart
Thefoxinmyheart Опубликовано 3 часа назад

Ох и хитра, Капибара))))

1
+1 / -0
[ Свернуть ]
capybarystic
capybarystic ТС Опубликовано 3 часа назад
Ответ на Комментарий от Thefoxinmyheart

Ох и хитра, Капибара))))

Так и запишем: одно из свойств капибар - хитрость :)

1
+1 / -0
Thefoxinmyheart
Thefoxinmyheart Опубликовано 3 часа назад
Ответ на Комментарий от capybarystic

Так и запишем: одно из свойств капибар - хитрость :)

sticker

Они поэтому на дзене, знают что разгрузят любую ситуацию)

1
+1 / -0
capybarystic
capybarystic ТС Опубликовано 3 часа назад
Ответ на Комментарий от Thefoxinmyheart
sticker

Они поэтому на дзене, знают что разгрузят любую ситуацию)

Именно ) И вообще мне этим слоном уже давно хотелось похвастаться, добыча так добыча

1
+1 / -0
Thefoxinmyheart
Thefoxinmyheart Опубликовано 3 часа назад
Ответ на Комментарий от capybarystic

Именно ) И вообще мне этим слоном уже давно хотелось похвастаться, добыча так добыча

Слоник прям славный, да и китенок не хуже)))

1
+1 / -0
capybarystic
capybarystic ТС Опубликовано 3 часа назад
Ответ на Комментарий от Thefoxinmyheart

Слоник прям славный, да и китенок не хуже)))

Китов я могу скока хошь налепить, а антикварный слон не каждый день встречается ) Ключевой момент того, почему он меня очаровал - у меня такого не было в детстве ) Он такой типичный советский, наверняка люди моего возраста таких помнят из детства. Вот всё, что я помню из своего детства, у меня не вызывает приятных ассоциаций. Ну не очень у меня хорошие воспоминания о детстве, так получилось. А то, чего у меня не было - дайте два ) Я уже выдвинула теорию о том, что я так ворую чужое счастливое детство ))

2
+2 / -0
Thefoxinmyheart
Thefoxinmyheart Опубликовано 3 часа назад
Ответ на Комментарий от capybarystic

Китов я могу скока хошь налепить, а антикварный слон не каждый день встречается ) Ключевой момент того, почему он меня очаровал - у меня такого не было в детстве ) Он такой типичный советский, наверня...

Ну вряд ли чужое воруешь) скорее создаёшь себе приятное)) вот слон сразу детством навеял, но такого не припомню, у нас тоже не было такого)

2
+2 / -0
capybarystic
capybarystic ТС Опубликовано 2 часа назад
Ответ на Комментарий от Thefoxinmyheart

Ну вряд ли чужое воруешь) скорее создаёшь себе приятное)) вот слон сразу детством навеял, но такого не припомню, у нас тоже не было такого)

У него ещё эмаль так красиво переливается, которая в глазах. И вообще он зеленоглазый ))

1
+1 / -0
Thefoxinmyheart
Thefoxinmyheart Опубликовано 2 часа назад
Ответ на Комментарий от capybarystic

У него ещё эмаль так красиво переливается, которая в глазах. И вообще он зеленоглазый ))

sticker

Кто то ходит и приговаривает - моя прелесть)))

1
+1 / -0
capybarystic
capybarystic ТС Опубликовано 2 часа назад
Ответ на Комментарий от Thefoxinmyheart
sticker

Кто то ходит и приговаривает - моя прелесть)))

Мне везёт на зеленоглазых ))

1
+1 / -0
jewellerpotato
jewellerpotato Опубликовано 1 час назад

цветное это эмаль там?

1
+1 / -0
[ Свернуть ]
capybarystic
capybarystic ТС Опубликовано 1 час назад
Ответ на Комментарий от jewellerpotato

цветное это эмаль там?

Да, эмаль. То, что он латунный, пишет гугл - я в этом совсем чайник )

1
+1 / -0
jewellerpotato
jewellerpotato Опубликовано 1 час назад
Ответ на Комментарий от capybarystic

Да, эмаль. То, что он латунный, пишет гугл - я в этом совсем чайник )

и эмаль там, скорее всего холодная.... ща проверим: она же сильно ниже бортов? когда палец кладешь, она сразу нагревается а не как камень чуть потом? есть общее ощущение резины, а не камня?

1
+1 / -0
capybarystic
capybarystic ТС Опубликовано 1 час назад
Ответ на Комментарий от jewellerpotato

и эмаль там, скорее всего холодная.... ща проверим: она же сильно ниже бортов? когда палец кладешь, она сразу нагревается а не как камень чуть потом? есть общее ощущение резины, а не камня?

Да, ниже ) Я в целом сильно чистить всё не хочу, только носик и края ушей, на которых зелёное наросло. Эмаль могу не трогать, если это опасно

1
+1 / -0
jewellerpotato
jewellerpotato Опубликовано 1 час назад
Ответ на Комментарий от capybarystic

Да, ниже ) Я в целом сильно чистить всё не хочу, только носик и края ушей, на которых зелёное наросло. Эмаль могу не трогать, если это опасно

там судя по фото произошло следующее: слез слой лака, которым латунь покрывали, и медь прореагировала с кислородом- образовался вот этот зеленый окисел. что делать: закрываешь эмаль всю чем то, что не впитывает жидкость. в идеале-пластилин. ватой и малярным скотчем не надо. потом берешь, ватной палочкой с ацетоном снимаешь старый лак. как сняла- надо по металлу пройти и убрать грязь и окисел. идеально механически. если нечем- ватной палочкой с Силит Бэнгом (там в составе че то тмпа тиомочевины, так хим. полировку делают) и натираешь им. помой под водой, высуши, нанеси лак прозрачный (тот что для худ работ, акриловый вроде должен подойти).

1
+1 / -0
capybarystic
capybarystic ТС Опубликовано 1 час назад
Ответ на Комментарий от jewellerpotato

там судя по фото произошло следующее: слез слой лака, которым латунь покрывали, и медь прореагировала с кислородом- образовался вот этот зеленый окисел. что делать: закрываешь эмаль всю чем то, что не...

Супер, спасибо огромное! Лак наверно слез потому что им пользовались по прямому назначению (как крючком). Я тоже собираюсь пользоваться, но вешать буду 2-3 лёгких кисточки.

А воздушный пластилин подойдёт для закрывания?

1
+1 / -0
jewellerpotato
jewellerpotato Опубликовано 39 минут назад
Ответ на Комментарий от capybarystic

Супер, спасибо огромное! Лак наверно слез потому что им пользовались по прямому назначению (как крючком). Я тоже собираюсь пользоваться, но вешать буду 2-3 лёгких кисточки.

А воздушный пластилин подойд...

я его не знаю) главное, чтоб жидкость не попала

1
+1 / -0
capybarystic
capybarystic ТС Опубликовано 38 минут назад
Ответ на Комментарий от jewellerpotato

я его не знаю) главное, чтоб жидкость не попала

Думаю что под него тоже не попадёт, главное его оторвать потом ) Надо будет собраться с силами и всё это сделать. Спасибо огромное!

1
+1 / -0
jewellerpotato
jewellerpotato Опубликовано 33 минуты назад
Ответ на Комментарий от capybarystic

Думаю что под него тоже не попадёт, главное его оторвать потом ) Надо будет собраться с силами и всё это сделать. Спасибо огромное!

не за что. пиши как там пойдет

1
+1 / -0
kimpokom
kimpokom Опубликовано 51 минуту назад

Как говорила одна учителка английского: слон будет - слонишь!

1
+1 / -0
[ Свернуть ]
capybarystic
capybarystic ТС Опубликовано 44 минуты назад
Ответ на Комментарий от kimpokom

Как говорила одна учителка английского: слон будет - слонишь!

::lol::

1
+1 / -0
kimpokom
kimpokom Опубликовано 41 минуту назад
Ответ на Комментарий от capybarystic

::lol::

Это реальный случай. Забыла и ляпнула. Хорошо начальные классы и они мимо ушей пропустили.

1
+1 / -0
capybarystic
capybarystic ТС Опубликовано 39 минут назад
Ответ на Комментарий от kimpokom

Это реальный случай. Забыла и ляпнула. Хорошо начальные классы и они мимо ушей пропустили.

Начальным классам можно сказать что угодно )

1
+1 / -0
kimpokom
kimpokom Опубликовано 37 минут назад
Ответ на Комментарий от capybarystic

Начальным классам можно сказать что угодно )

Я как-то домашку смотрел их, так прикольно. Сразу видно где родители помогали с текстами, а где сами ))

1
+1 / -0
capybarystic
capybarystic ТС Опубликовано 35 минут назад
Ответ на Комментарий от kimpokom

Я как-то домашку смотрел их, так прикольно. Сразу видно где родители помогали с текстами, а где сами ))

Сейчас такие родители, чуть ли не сами всё за детей делают )

1
+1 / -0
kimpokom
kimpokom Опубликовано 33 минуты назад
Ответ на Комментарий от capybarystic

Сейчас такие родители, чуть ли не сами всё за детей делают )

Да и это как норма стало, многие и делают вместо детей, особенно началка. Выставка родительского творчества ))

1
+1 / -0
capybarystic
capybarystic ТС Опубликовано 23 минуты назад
Ответ на Комментарий от kimpokom

Да и это как норма стало, многие и делают вместо детей, особенно началка. Выставка родительского творчества ))

Это говорит о том, что у современных родителей больше свободного времени ))

1
+1 / -0
kimpokom
kimpokom Опубликовано 22 минуты назад
Ответ на Комментарий от capybarystic

Это говорит о том, что у современных родителей больше свободного времени ))

Мне кажется больше погоня за оценками.

1
+1 / -0
capybarystic
capybarystic ТС Опубликовано 13 минут назад
Ответ на Комментарий от kimpokom

Мне кажется больше погоня за оценками.

Ну раньше родители, которые хотели от детей хороших оценок, лупили детей ремнём (правда не помогало, но других средств не было). А делать за детей уроки - это более новое веяние

1
+1 / -0
kimpokom
kimpokom Опубликовано 10 минут назад
Ответ на Комментарий от capybarystic

Ну раньше родители, которые хотели от детей хороших оценок, лупили детей ремнём (правда не помогало, но других средств не было). А делать за детей уроки - это более новое веяние

С женой постоянно воевал, да и сейчас. Ей оценки, мне знания ))) Аппликации клеили, ёлки какие-то, давай сам говорю, вырезай и клей, пофиг что не сразу получится. А сейчас они хитрые, с нейронками задачи решают. Пришлось долго объяснять, что нейронка станет умней, а ты нет ))

2
+2 / -0
capybarystic
capybarystic ТС Опубликовано 1 минуту назад
Ответ на Комментарий от kimpokom

С женой постоянно воевал, да и сейчас. Ей оценки, мне знания ))) Аппликации клеили, ёлки какие-то, давай сам говорю, вырезай и клей, пофиг что не сразу получится. А сейчас они хитрые, с нейронками зад...

А потом ещё объяснять зачем нужно стать умней, если будет умная нейронка )

1
+1 / -0
kimpokom
kimpokom Опубликовано 14 секунд назад
Ответ на Комментарий от capybarystic

А потом ещё объяснять зачем нужно стать умней, если будет умная нейронка )

Да, еще много объяснять всякого )))

0
+0 / -0
Войти

Вход

Регистрация

Я не помню пароль

Войти через Google
Порог горячего 13
  • kimpokom
    kimpokom

    Мне кажется она простенькая по вкусу, хотя китайские порошочки иногда удивляют

    +0
  • Aid314
    Aid314

    А я вообще на работе

    +1
  • Kukabara
    Kukabara

    У нас кончились, вчера читала шо в магазинах раскупили ::scratch::

    +1
Правила сайта
Пользовательское соглашение
О ПД
Принципы самоуправления
FAQ
Нашёл ошибку?
©2026 Varius Soft