logo
LIS PUBLICA
☰
  • Новое
  • Горячее
  • Сокровищница
  • Лучшее
  • Сообщества
  • Видео
  • Обсуждаемое
  • Поиск

Vanok
Vanok Серия: Жралово Опубликовано 1 час назад
  • [моё]
  • блюдо от шефа
  • Еда
  • Мужская кулинария
  • спасите меня держат в подвале

Высшая кулинария. Двойной шаверм-дог-чипури

13

Здравствуй, мой дорогой почитатель изысканной кухни. Сегодня у меня для тебя блюдо, пришедшее прямиком из лучших ресторанов мира, достойных 5 звёзд Нижнекамского шинного завода. И так, мы будем готовить двойной шаверм-дог-чипури с секретным ингредиентом.

Начинаем с простого: нам потребуется продукт смясомрядомлежавший в количестве двух штук. Точные граммовки не важны, ибо точные граммовки - удел скучной кухни. Кладём их на огонь повышенной жаркости. Идеально - на гриль, но гриля у меня нет. Наша задача - довести продукт до 0.2 баллов по шкале Юлии Высоцкой.
Начинаем с простого: нам потребуется продукт смясомрядомлежавший в количестве двух штук. Точные граммовки не важны, ибо точные граммовки - удел скучной кухни. Кладём их на огонь повышенной жаркости. Идеально - на гриль, но гриля у меня нет. Наша задача - довести продукт до 0.2 баллов по шкале Юлии Высоцкой.
Пока сосиски приобретают золотистый оттенок, займёмся подготовкой других ингредиентов. Нам нужен сыр. Само собой, в идеале это должен быть реблошон, пекорино или хотя бы пармезан, но в нашем случае сгодится и монастырский с массовой долей жира 45%. Молодые повара наверняка захотят его нарезать тончайшими ломтиками, но истинные мастера, конечно же пойдут другим путём.
Пока сосиски приобретают золотистый оттенок, займёмся подготовкой других ингредиентов. Нам нужен сыр. Само собой, в идеале это должен быть реблошон, пекорино или хотя бы пармезан, но в нашем случае сгодится и монастырский с массовой долей жира 45%. Молодые повара наверняка захотят его нарезать тончайшими ломтиками, но истинные мастера, конечно же пойдут другим путём.
Как видите, сыр был натёрт, а рядом с ним мистическим образом появились нарезанные маринованные огурчики. Кстати, кулинарный лайвхак: если тёрку вывернуть наизнанку, то она, вероятно, сломается. Не делайте так!
Как видите, сыр был натёрт, а рядом с ним мистическим образом появились нарезанные маринованные огурчики. Кстати, кулинарный лайвхак: если тёрку вывернуть наизнанку, то она, вероятно, сломается. Не делайте так!
Наш главный козырь: лавашик. Особенностью лавашика является то, что в него можно завернуть всё, что угодно и никто никогда не узнает от какой просрочки вы решили избавиться. Однако, ближе к делу: в идеале лаваш должен быть всё же именно лавашом, а не лепёшкой, как у меня. Также он должен быть побольше, а не 20 см, как у меня. И желательно его поджаривать в гриле уже после заворачивания, а не до, как я. Но какой шеф-повар будет заморачиваться такими мелочами?
Наш главный козырь: лавашик. Особенностью лавашика является то, что в него можно завернуть всё, что угодно и никто никогда не узнает от какой просрочки вы решили избавиться. Однако, ближе к делу: в идеале лаваш должен быть всё же именно лавашом, а не лепёшкой, как у меня. Также он должен быть побольше, а не 20 см, как у меня. И желательно его поджаривать в гриле уже после заворачивания, а не до, как я. Но какой шеф-повар будет заморачиваться такими мелочами?
Начинаем собирать продукт. Выстилаем нежную подложку тёртого сыра, на которую мы устраиваем свои бархатистые сосиски. Посмотрите на это изящество!
Начинаем собирать продукт. Выстилаем нежную подложку тёртого сыра, на которую мы устраиваем свои бархатистые сосиски. Посмотрите на это изящество!
Наш заданный портрет лаконично дополняют дольки огурчика и нарочито неаккуратно выдавленный томатно-уксусный соус. Конечно же, небрежность - главный признак мастерства.
Наш заданный портрет лаконично дополняют дольки огурчика и нарочито неаккуратно выдавленный томатно-уксусный соус. Конечно же, небрежность - главный признак мастерства.
Настало время для нашего секретного ингредиента! Конечно же, я не должен показывать его вам, иначе он не был бы секретным...
Настало время для нашего секретного ингредиента! Конечно же, я не должен показывать его вам, иначе он не был бы секретным...
... ну ладно, сегодня мы всё же сорвём маски. Это лук репчатый сушёный жареный. Не смотрите, что он находится в индивидуальной маркированной упаковке. Конечно же, настоящие мастера готовят все ингредиенты сами.
... ну ладно, сегодня мы всё же сорвём маски. Это лук репчатый сушёный жареный. Не смотрите, что он находится в индивидуальной маркированной упаковке. Конечно же, настоящие мастера готовят все ингредиенты сами.
Сборка изделия практически готова! Не забывайте, что сначала нужно подвернуть его снизу, иначе ваши сосиски могут выпасть. Следите за своими сосисками!
Сборка изделия практически готова! Не забывайте, что сначала нужно подвернуть его снизу, иначе ваши сосиски могут выпасть. Следите за своими сосисками!
Шедевр готов!
Шедевр готов!
Вид сбоку
Вид сбоку
Конечно же, изделие выполнено строго по ГОСТ (от английского GOST - Get Old Stuff Together). А я на этом закругляюсь и желаю вам личных кулинарных успехов!
Конечно же, изделие выполнено строго по ГОСТ (от английского GOST - Get Old Stuff Together). А я на этом закругляюсь и желаю вам личных кулинарных успехов!
Читать дальше...
8
+8 / -0
14%
9
kimpokom
kimpokom Опубликовано 1 час назад

0.2 по шкале Юлии, ахах, взоржал🤣
Хороший рецепт!

4
+4 / -0
Kukabara
Kukabara Опубликовано 1 час назад

захотят его нарезать тончайшими ломтиками

овощечисткой можно сыр тончайшими ломтями хуячить))

0
+0 / -0
Kukabara
Kukabara Опубликовано 1 час назад

он должен быть побольше, а не 20 см, как у меня.

sticker
2
+2 / -0
[ Свернуть ]
Vanok
Vanok ТС Опубликовано 1 час назад
Ответ на Комментарий от Kukabara

он должен быть побольше, а не 20 см, как у меня.

sticker
1
+1 / -0
Linda_M
Linda_M Опубликовано 9 минут назад

Это всё хорошо, но у меня вопрос: ты подпольщик? С кем ты там переписывался, а в гости не зашел?

0
+0 / -0
[ Свернуть ]
Vanok
Vanok ТС Опубликовано 8 минут назад
Ответ на Комментарий от Linda_M

Это всё хорошо, но у меня вопрос: ты подпольщик? С кем ты там переписывался, а в гости не зашел?

Это импостеры. Видишь, с ошибками пишут

1
+1 / -0
Linda_M
Linda_M Опубликовано 5 минут назад
Ответ на Комментарий от Vanok

Это импостеры. Видишь, с ошибками пишут

Эта кто? Это вредит экологии? Этих надо отстреливать?

0
+0 / -0
Vanok
Vanok ТС Опубликовано 3 минуты назад
Ответ на Комментарий от Linda_M

Эта кто? Это вредит экологии? Этих надо отстреливать?

Их надо изолировать от общества

0
+0 / -0
Linda_M
Linda_M Опубликовано 2 минуты назад
Ответ на Комментарий от Vanok

Их надо изолировать от общества

Или лучше отстрелить? Чтоб воздух не тратили

0
+0 / -0
Войти

Вход

Регистрация

Я не помню пароль

Войти через Google
Порог горячего 13
  • Kukabara
    Kukabara

    показывать - тоже хорошо)

    да и любоваться. чем и занимаемся))

    +1
  • Linda_M
    Linda_M

    Там хватает главарей

    +1
  • Thefoxinmyheart
    Thefoxinmyheart

    И моего мужа))

    +1
Правила сайта
Пользовательское соглашение
О ПД
Принципы самоуправления
FAQ
Нашёл ошибку?
©2026 Varius Soft