logo
LIS PUBLICA
☰
  • Новое
  • Горячее
  • Сокровищница
  • Лучшее
  • Сообщества
  • Видео
  • Обсуждаемое
  • Поиск

capybarystic
capybarystic Серия: Мои работы. Акварель Опубликовано 9 часов назад
  • [моё]
  • Акварель
  • Живопись
  • Пленэр

Вообще-то я пошла на пленэр,

26

но что-то пошло не так ) Потому что решила по дороге (это крюк километра два) зайти в Леонардо купить два новых цвета акварели на пробу. Пока ходила в Леонардо, выпила почти всю воду из бутылки с мыслью "там фонтан, наберу из него". Пришла на место пленэра, а фонтан-то не работает )

Акварель в условиях дефицита воды превратилась в грязь, ибо нефиг рассчитывать на милость природы ))

Надо сказать, природа вообще была не очень милостива, нещадно покусали комары. Получается, следующий раз надо брать больше воды и ещё спрей от них )

Читать дальше...
8
+8 / -0
29%
7
kimpokom
kimpokom Опубликовано 7 часов назад

А есть разница какой водой краски разводить? Жесткая, мягкая, влияет как-то?

1
+1 / -0
[ Свернуть ]
capybarystic
capybarystic ТС Опубликовано 7 часов назад
Ответ на Комментарий от kimpokom

А есть разница какой водой краски разводить? Жесткая, мягкая, влияет как-то?

Возможно да, но до таких тонкостей не доходила. Мне бы любая подошла ) Морской водой уже разводила, было дело в Сочи ) Продают какие-то добавки для акварели, чтобы она лучше ложилась, не пробовала их и честно говоря не знаю, что там в составе

1
+1 / -0
kimpokom
kimpokom Опубликовано 7 часов назад
Ответ на Комментарий от capybarystic

Возможно да, но до таких тонкостей не доходила. Мне бы любая подошла ) Морской водой уже разводила, было дело в Сочи ) Продают какие-то добавки для акварели, чтобы она лучше ложилась, не пробовала их...

Наверное не имеет большой важности

1
+1 / -0
capybarystic
capybarystic ТС Опубликовано 7 часов назад
Ответ на Комментарий от kimpokom

Наверное не имеет большой важности

Ну на этапе когда только учишься акварелить - точно не имеет

1
+1 / -0
kimpokom
kimpokom Опубликовано 7 часов назад
Ответ на Комментарий от capybarystic

Ну на этапе когда только учишься акварелить - точно не имеет

Может быть как-то на текучесть влияют добавки

1
+1 / -0
capybarystic
capybarystic ТС Опубликовано 7 часов назад
Ответ на Комментарий от kimpokom

Может быть как-то на текучесть влияют добавки

Знаю что есть для того чтобы грануляция более красиво ложилась. Хотя она и так красиво ложится в общем-то. А предсказуемости ей вряд ли можно добавить )

1
+1 / -0
Ejik
Ejik Опубликовано 5 часов назад

Эххх молодежь 🫩🤣 не знают старых советов . Эхх. 🦔

0
+0 / -0
Войти

Вход

Регистрация

Я не помню пароль

Войти через Google
Порог горячего 13
  • Kukabara
    Kukabara

    Да, и да...

    +1
  • kimpokom
    kimpokom

    Да, полезное )))

    +1
  • Kukabara
    Kukabara

    Опять ты за ужин ответственный?)

    +1
Правила сайта
Пользовательское соглашение
О ПД
Принципы самоуправления
FAQ
Нашёл ошибку?
©2026 Varius Soft