logo
LIS PUBLICA
☰
  • Новое
  • Горячее
  • Сокровищница
  • Лучшее
  • Сообщества
  • Видео
  • Обсуждаемое
  • Поиск

Thefoxinmyheart
Thefoxinmyheart Опубликовано 3 часа назад
  • Адлер
  • Скульптура

Ответ на пост: Ответ на пост: Новая загадка парка

20

Ответ на пост Ответ на пост: Новая загадка парка

В детстве мы отдыхали в Адлере, и там были вот такие бассейны с мозаикой, прям вспомнилось ярко так! Сейчас поискала и нашла фото, оказывается это прям арт-объект авторства Зураба Церетели. Сейчас уже на части фото видно плохое состояние. Бассейнов было несколько, какой кайф был когда они заполнялись водой во время дождей! И воды было немного, буквально по колено, на солнце она мгновенно нагревалась. А потом там появлялись головастики! Настоящее счастье для ребенка)

Читать дальше...
10
+10 / -0
14%
12
capybarystic
capybarystic Опубликовано 3 часа назад

Чудо просто! Я эти арт-объекты видела на картинках. Это его ранние работы. Он до того как стал ваять всякое, хм, грандиозное, вот такие чудесные штуки делал. Вообще-то человек талантливый, другой вопрос как он своим талантом потом распорядился

2
+2 / -0
[ Свернуть ]
Thefoxinmyheart
Thefoxinmyheart ТС Опубликовано 2 часа назад
Ответ на Комментарий от capybarystic

Чудо просто! Я эти арт-объекты видела на картинках. Это его ранние работы. Он до того как стал ваять всякое, хм, грандиозное, вот такие чудесные штуки делал. Вообще-то человек талантливый, другой вопр...

В детстве ощущалось как сказка)) там реально часами мы играли)) ловили головастиков))

1
+1 / -0
capybarystic
capybarystic Опубликовано 2 часа назад
Ответ на Комментарий от Thefoxinmyheart

В детстве ощущалось как сказка)) там реально часами мы играли)) ловили головастиков))

Это правда очень красиво и именно для детей. Очень талантливая работа (жаль вживую не видела, но на фото восхищает)

1
+1 / -0
Thefoxinmyheart
Thefoxinmyheart ТС Опубликовано 2 часа назад
Ответ на Комментарий от capybarystic

Это правда очень красиво и именно для детей. Очень талантливая работа (жаль вживую не видела, но на фото восхищает)

В моем детстве они уже были полуразрушенные, наверняка когда были свежие и ухоженные это было потрясающе прекрасно… я потом похожие, но маленькие объекты видела в Испании на туристических тропах, видимо дань памяти Гауди у них.

1
+1 / -0
capybarystic
capybarystic Опубликовано 2 часа назад
Ответ на Комментарий от Thefoxinmyheart

В моем детстве они уже были полуразрушенные, наверняка когда были свежие и ухоженные это было потрясающе прекрасно… я потом похожие, но маленькие объекты видела в Испании на туристических тропах, види...

Интересно, сейчас их восстановили или наоборот совсем убрали? Бываю в Сочи, до Адлера ни разу не доезжала

1
+1 / -0
Thefoxinmyheart
Thefoxinmyheart ТС Опубликовано 2 часа назад
Ответ на Комментарий от capybarystic

Интересно, сейчас их восстановили или наоборот совсем убрали? Бываю в Сочи, до Адлера ни разу не доезжала

Не знаю, я из видела году в 95)

1
+1 / -0
capybarystic
capybarystic Опубликовано 2 часа назад
Ответ на Комментарий от Thefoxinmyheart

Не знаю, я из видела году в 95)

Учитывая как у нас в 90-е на все культурные ценности забивали, могло и не остаться

1
+1 / -0
Thefoxinmyheart
Thefoxinmyheart ТС Опубликовано 2 часа назад
Ответ на Комментарий от capybarystic

Учитывая как у нас в 90-е на все культурные ценности забивали, могло и не остаться

Пока искала фотки наткнулась что объявлен был конкурс на восстановление или реорганизацию этого добра, но не поняла когда это было и чем кончилось

1
+1 / -0
capybarystic
capybarystic Опубликовано 2 часа назад
Ответ на Комментарий от Thefoxinmyheart

Пока искала фотки наткнулась что объявлен был конкурс на восстановление или реорганизацию этого добра, но не поняла когда это было и чем кончилось

Когда соберусь зимой в Сочи, поищу пристально. Ради такого запланирую прогулку по Адлеру, если восстановили )

1
+1 / -0
Thefoxinmyheart
Thefoxinmyheart ТС Опубликовано 2 часа назад
Ответ на Комментарий от capybarystic

Когда соберусь зимой в Сочи, поищу пристально. Ради такого запланирую прогулку по Адлеру, если восстановили )

Ух, буду ждать если получиться))

1
+1 / -0
Pepels
Pepels Опубликовано 2 часа назад

Воспоминания из детства разблокированы 🤣

1
+1 / -0
[ Свернуть ]
Thefoxinmyheart
Thefoxinmyheart ТС Опубликовано 1 час назад
Ответ на Комментарий от Pepels

Воспоминания из детства разблокированы 🤣

Да)) реально вообще забыла про эти поездки даже)))

1
+1 / -0
Войти

Вход

Регистрация

Я не помню пароль

Войти через Google
Порог горячего 13
  • capybarystic
    capybarystic

    Это парк какой-то, он почти в центре, его для фестиваля огораживают частично и кресла ставят. Мы от него до центральной улицы дошли минут за 10 потом. Короче, память дырявая )

    А ещё мы у вас в Детской...

    +1
  • etoshtrudel
    etoshtrudel

    Привет, птички, как ваши иички?))

    +2
  • Linda_M
    Linda_M

    Ты и в музыке специалист? Ничего себе

    +2
Правила сайта
Пользовательское соглашение
О ПД
Принципы самоуправления
FAQ
Нашёл ошибку?
©2026 Varius Soft