Люблю рыбку и все, что только из нее можно приготовить в разумных пределах. Очень часто покупаю онигири, а тут увидела пост у @rammdarkfunny , что все легко и просто готовится в домашних условиях. Ну, и не долго думая, заказала на известном маркетплейсе все необходимое: формочку самую простую, рис японский, рисовый уксус, бамбуковый коврик( это не сюда, а на будущее, если я соберусь суши делать дома). Готовила просто по рецепту на пачке риса. Немного отошла от рецепта у Коши, я не стала замачивать рис на пол часа, а сразу стала его варить, не знаю повлияло ли это на качество в дальнейшем, но получилось вкусно. Фотки приложу просто с телефона, в этот раз не стала уже привлекать @Colonel_Brom с его профессиональным фотоаппаратом.
Начинка из того, что было в холодильнике, а там был творожный сыр, крабовые палочки и икра с копчёной форелью. Все замешала.
Ровненько
Часть съелось, остатки убрала в пищевую плёнку))
Со слов @Colonel_Brom : "Я такое не ем, пробовать не буду". Ну что ж, мне больше достанется. Вывод: просто, вкусно, можно сделать заготовки, но даже на такое простое блюдо надо желание готовить. Проще купить, идя домой с работы. Буду ли я еще готовить такое дома? Да, определённо. Но, так как у меня редко возникает желание готовить, то и делать я это скорее всего буду очень редко, а чаще просто покупать в магазине.
Вчера попросила @Colonel_Brom отфотать мои богатства на хороший фотоаппарат, а то были у меня только фото выполненные на телефон, и качество фото желало лучшего.
Так что покажу, что у меня лежит в закромах. Многое уже подарено, оформлено или продано, а эти работы пока никуда не пригодились, но от этого они не перестают быть менее шикарными) Люблю иногда их доставать и как кощей над златом чахнуть, сидеть и любоваться. Греют душу, знете ли.
Многое я уже выкладывала, но пусть будет теперь в одном посте, где можно рассмотреть детально)
Танцевальное кафе. 25 x 40 см
Золотые слёзы. 30x40 см
Осенний экспресс. 30x40 см
Фестиваль в Каппадокии. 30x40 см
Ромашки и васильки. 24x30 см
Фигурное катание. 24x30 см
Материнская любовь. 30x35 см
Мои любимые зайки. 30x30 см
Старая улочка. 40x30 см
Кошка с котятами. 30x24см
Счастье 16x16 см Поймать ветер 16x16 см
Лось в зимнем лесу. 40x28 см
Золотая роща. 60x40 см
Есть ещё одна небольшая работа, но ее время еще не пришло)
Покажет вам сын новую законченную работу. Вышивка по мотивам картины Анн-Мари Зильберман "Золотые слёзы"
Как всегда фирма Риолис не подвела, все на достойном уровне. Ни разу еще не пожалела , что беру именно ее. Вышивка шерстью, очень мне нравится, крестики обьёмные, а еще прятные на ощупь.
Не сразу она мне понравилась, приглядывалась к ней, но решила купить этот набор. Немного пришлось с ней поковыряться, все же много намешано цветов, но результат того стоит. Думала на нее уйдет много времени, но нет, начала вышивать в конце марта, и вот вчера закончила. Итого на работу ушел где-то месяц с копейками.
слёзы выполнены золотым бисером) на фото получились яркие цвета, в жизни немного приглушённее
Так понимаю-оригинал, нашла на просторах интернета.
Я так понимаю, эту картину у меня конфискует моя лучшая подруга, очень она ей нравится. Я и начала ее вышивать больше для нее.
Загадочнее загадочного ))
Стока слов интересных отлетят :(
поподробнее, какие например?