| 
Войти

Вход

Регистрация

Я не помню пароль

Войти через Google
Порог горячего 13
  • Kukabara
    Kukabara

    он самый))

    +0
  • Porked
    Porked
    Ага
    +1
  • One24rus
    One24rus

    Хорошо обед наступил, так бы слюной захлестнулся) драники огонь 🔥

    +2
Правила сайта
Пользовательское соглашение
О ПД
Принципы самоуправления
FAQ
Нашёл ошибку?
©2026 Varius Soft

jewellerpotato
jewellerpotato Серия: дичь какая-то Опубликовано 1 час назад
  • [моё]
  • Длиннопост
  • Драники
  • Осколки лета
  • Рецепт

драники: с луком/паштетом/сладкой капустой/соленым мороженым

16
Читалка

Я вам драников принесла.
Нам понадобится:

-картошка (старая)
-лук репчатый
-квашеная капуста (без уксуса)
-мороженое
-паштет (у меня домашний, рецепт будет)
-соль, сахар, острый чили, черный перец, копчёная паприка
-масло для жарки/масло нерафинированное
Начнëм.
Классические драники готовятся из тëртой старой картошки, соли и перца. Добавлять туда муку, яйца, морковь считаю ересью. Так учил меня папа, а он в семье главный белорус. Обязательно их готовить из старой картошки, молодая не подойдет.
На какой терке тереть? Смотрите сами: на крупной они будут хрустящие, даже в остывшем варианте. Даже на следующий день. Если тереть на мелкой-будут более эластичные и однородные по структуре.
Вкусовщина, я тру на крупной, люблю хрустящие поджарочки.
Дальше добаляем в картоху соль, черный перец, хорошенько перемешиваем и оставляем отдыхать. Жарю я драники последними, когда остальное готово. С двух сторон до золотистой корочки.

займемся первой добавкой-жареным луком.

Лук (2 большие или 3 средние) режем мелко, высыпаем на горячую сковородку с маслом на сильном огне. Мешаем, как чуть обжарится-добавляем сахар (пол чайной ложки), красный чили и копченую паприку. Мешаем, мешаем, мешаем-готово.

печеночный паштет

В комментах уже писала, пусть тут тоже будет: куриная печень (лишние сосуды, жир и плёнки обрезала- а то горчат они), морковь, репчатый лук, соль, сахар, черный перец. обжариваю на растительном масле лук+морковь чтоб лук был зажаристый и с корочкой, а не просто мягкий. потом туда печень- ее порезать примерно на 4 части каждую-не мелкая, но и не крупная. обжарить тож до корочки на сильном огне. потом воды полстакана туда, соль и сахар- и тушить под крышкой 5-7 мин., больше не надо, резиновая будет, огонь тут средний. как готово- черный перец добавить и в миску все переложить, с водой вместе. блендером фигануть пока горячее- я делаю в лоточке пластиковом с крышкой, как остынет в холодос. Идеально масла сливочного добавить, можно уже в готовое.

Все тож самое будет вкусно и без растительного масла.

третья добавка-сладкая капуста.

Тут тоже всë просто- достали капусту, чуть ее ножом порубили если длинная, добавили нашинкованный репчатый лук и нерафинированное масло.Тут есть нюанс- лук нарезать четвертькольцами, ширина реза 1 мм. Это важно!
Добавляем в капусту сахар, на такую миску примерно пол столовой ложки. Готово.
Звучит дико, но это вкусно. Такая капуста (с сахаром) была в моëм детстве на столе всегда.

Дальше добавка для тех, кто ищет новых ощущений и не готов сильно заморачиваться.

солёное острое мороженое

Зайдëт тем, кто любит есть картошку фри с молочным коктейлем.Берете сливочное ванильное мороженое, посыпаете крупной солью и острым чили. Готово.

Всë.

Для классического вкуса драники есть со сметаной.

Как их есть: в идеале стащить со сковороды пока горячие и есть руками- когда они пальцы обжигают, так оп-оп-оп, аааааааааа-как их блин держать?) Потом бац- и в банку со сметаной запихнуль, чуть сложив пополам, чтоб драником как черпаком побольше сметаны зацепить.Желательно чтоб и на горячие масляные пальцы она попала! И вот так все вместе в рот.

Идеальные драники.

Вкусно или нет, а также свои комментарии от этого блюда расскажет @BespiriL

Картошка-это вкусно. @Kerhan @Pepels я сделяль

Читать дальше...
12
+12 / -0
29%
12
One24rus
One24rus Опубликовано 1 час назад

Хорошо обед наступил, так бы слюной захлестнулся) драники огонь 🔥

2
+2 / -0
[ Свернуть ]
jewellerpotato
jewellerpotato ТС Опубликовано 1 час назад
Ответ на Комментарий от One24rus

Хорошо обед наступил, так бы слюной захлестнулся) драники огонь 🔥

а у меня почти 9, самое начало дня. пока нет никого пост пилю. осталось кофейку бахнуть- и ныряю в рабочий день. спасибо!

1
+1 / -0
Colonel_Brom
Colonel_Brom Опубликовано 1 час назад

Уфффф! Я б такого навернул. Со сметанкой!!! Насчет остального сомневаюсь, но интригующе)

2
+2 / -0
[ Свернуть ]
jewellerpotato
jewellerpotato ТС Опубликовано 1 час назад
Ответ на Комментарий от Colonel_Brom

Уфффф! Я б такого навернул. Со сметанкой!!! Насчет остального сомневаюсь, но интригующе)

судя по лицу подопытного, вкуснее с жареным луком из этого. с паштетом тоже- но тут ожидаемо. насчет мороженого- человек ушел в ребут, ща осознает и напишет

2
+2 / -0
kimpokom
kimpokom Опубликовано 1 час назад

Красота! Вкуснота!

3
+3 / -0
[ Свернуть ]
jewellerpotato
jewellerpotato ТС Опубликовано 1 час назад
Ответ на Комментарий от kimpokom

Красота! Вкуснота!

спасиб!

2
+2 / -0
Kerhan
Kerhan Опубликовано 1 час назад

Вот! Другое дело

1
+1 / -0
Pepels
Pepels Опубликовано 1 час назад

Ееее! Наш бро!

1
+1 / -0
[ Свернуть ]
jewellerpotato
jewellerpotato ТС Опубликовано 55 минут назад
Ответ на Комментарий от Pepels

Ееее! Наш бро!

картофельная банда)

1
+1 / -0
Thefoxinmyheart
Thefoxinmyheart Опубликовано 1 час назад

Вкусно как… у меня из картошки херня вечное получается, только из кабачков норм.. и видимо дело в картошке, я все искала посвежее))

1
+1 / -0
[ Свернуть ]
jewellerpotato
jewellerpotato ТС Опубликовано 56 минут назад
Ответ на Комментарий от Thefoxinmyheart

Вкусно как… у меня из картошки херня вечное получается, только из кабачков норм.. и видимо дело в картошке, я все искала посвежее))

не, тут нужна старая. о, и как постоит- чуть отжать воду лишнюю с "теста"

1
+1 / -0
Thefoxinmyheart
Thefoxinmyheart Опубликовано 16 минут назад
Ответ на Комментарий от jewellerpotato

не, тут нужна старая. о, и как постоит- чуть отжать воду лишнюю с "теста"

Принято, осталось найти старую картошку))

1
+1 / -0