Кушанье
Пока грибы не готовы
Всем приятного аппетита!
Этот был с абрикосовым джемом
А к панкейкам была солёная карамель с блёсткаме! А так как муж её не долил, то остатки её пошли в мой бургер :D
Пуэр, кстати, взяли
А кафеха в жилом доме. Решили особо не перестраивать, походу, поэтому тут не бар, а настоящая квартирная кухня)
Всем прекрасного воскресного вечера!
Проснулся и прогрузил свежие снимки со спутника SOHO LASCO C3. Комета солнечный диск не покинула, но и больших выбросов корональной массы пока не видно.
Есть один подозрительный всплеск ровно напротив направления движения кометы (по крайней мере, настолько, насколько это воспринимается в 2D-проекции), но буквально за пару суток до этого был гораздо более едрёный выброс (тот самый, из-за которого ходят шутки о том, что экипаж Артемиды II превратится в Великолепную четвёрку).
Тем временем в Австралии случилось землетрясение магнитудой 6.2.
Стефан Бёрнс ещё не выложил сегодняшний видос, но ему определенно будет, о чем поговорить.
Я, будучи в здравом уме и твердой памяти, придя с прогулки на 26 тыс шагов с приличным набором высоты сначала всё съела, а потом вспомнила про фотофокс 😂 Но чай с кисловодской пахлавой успела сфоткать 🥳
На этом изображении — гигантский двойной вихрь над южным полюсом Венеры. Снимок был сделан в 2006 году аппаратом ESA Venus Express с помощью инфракрасного прибора VIRTIS.
Главная особенность структуры — ее нестабильность. Два "глаза" вихря постоянно смещаются, деформируются и иногда даже временно сливаются в единое образование.
Вся система связана с так называемой суперротацией атмосферы Венеры: ее верхний облачный слой делает один оборот вокруг планеты примерно за четыре земных дня, тогда как самой Венере требуется 243 земных дня, чтобы совершить один оборот вокруг своей оси.
Это один из самых ярких примеров того, насколько чуждой и динамичной может быть атмосфера другого мира.
Ну как обычно, поэтому будут овечки, по мне так они более милый образ. А то у коз глаза эти их с прямоугольным зрачком… страшное
Девчачье)) Принято)) Смотрится забавно
Я бы тоже впал )))