| 
Войти

Вход

Регистрация

Я не помню пароль

Войти через Google
Порог горячего 13
  • Linda_M
    Linda_M

    Так у меня и было с изюмом))

    +1
  • kimpokom
    kimpokom

    Тем не менее кабачковая пора впереди ::biggrin::

    +1
  • Porked
    Porked

    В гонках скорости большие - картика сыпется (либо ютуб пожал старые видосы)

    +1
Правила сайта
Пользовательское соглашение
О ПД
Принципы самоуправления
FAQ
Нашёл ошибку?
©2026 Varius Soft

capybarystic
capybarystic Серия: Съедобное Опубликовано 1 день назад
  • [моё]
  • Барная стойка
  • Вид
  • Десерт
  • Кофе
  • Окно
  • Пирожное

Кофейня "У себя дома" )

29

За всё время с переезда ходила в кофейню только один раз, и то потому что встречалась там с подругой. По собственному желанию ни разу не ходила, дома привлекательнее )

Спонсор этих фото - то, что я чудом донесла домой тарталетку не помятой, как это обычно бывает ))

А барная стойка и стулья по итогу переехали в спальню. Там вид лучше и не закрыт сетками (сетка только с одной стороны). Место на лоджии снова вакантное ))

Читать дальше...
12
+12 / -0
0%
45
Pepels
Pepels Опубликовано 1 день назад

Нужны подробности: что за кофе, как варишь?

1
+1 / -0
[ Свернуть ]
capybarystic
capybarystic ТС Опубликовано 1 день назад
Ответ на Комментарий от Pepels

Нужны подробности: что за кофе, как варишь?

Варит кофемашина ) Добавляю топлёное молоко. Подогреваю его немного в микроволновке, чтобы не соединять кофе с холодным (он этого не любит). Зерно - Tasty, перешли на него уже года два назад и с тех пор не меняем, очень нравится

1
+1 / -0
Pepels
Pepels Опубликовано 1 день назад
Ответ на Комментарий от capybarystic

Варит кофемашина ) Добавляю топлёное молоко. Подогреваю его немного в микроволновке, чтобы не соединять кофе с холодным (он этого не любит). Зерно - Tasty, перешли на него уже года два назад и с тех п...

Прям рецепт настоящего баристы!

1
+1 / -0
capybarystic
capybarystic ТС Опубликовано 1 день назад
Ответ на Комментарий от Pepels

Прям рецепт настоящего баристы!

Эх, была бы настоящим - научилась бы хотя бы капучино делать. Насадка есть. Делать - лень ) Изредка его делает муж, на мою долю тоже ) Кстати капучино на топлёном молоке - это топ

1
+1 / -0
Pepels
Pepels Опубликовано 1 день назад
Ответ на Комментарий от capybarystic

Эх, была бы настоящим - научилась бы хотя бы капучино делать. Насадка есть. Делать - лень ) Изредка его делает муж, на мою долю тоже ) Кстати капучино на топлёном молоке - это топ

С некоторых пор перестал пить капучино. Вкусы меняются на хард 🤣
Предпочитаю вкус горького кофе.

1
+1 / -0
capybarystic
capybarystic ТС Опубликовано 1 день назад
Ответ на Комментарий от Pepels

С некоторых пор перестал пить капучино. Вкусы меняются на хард 🤣 Предпочитаю вкус горького кофе.

Тоже горький очень люблю. Или если с молоком, то молока немного. Капучино ещё и по этой причине у нас редко )

1
+1 / -0
Kukabara
Kukabara Опубликовано 1 день назад

стойка нравится. вписывается прям очень. и там, и тут)

3
+3 / -0
[ Свернуть ]
capybarystic
capybarystic ТС Опубликовано 1 день назад
Ответ на Комментарий от Kukabara

стойка нравится. вписывается прям очень. и там, и тут)

sticker

Мои ковыряния озона не прошли даром )) Она в спальне немного с высотой подоконника расходится, потому что мы под лоджию выбирали. Но я думаю она будет переезжать то туда, то сюда, например на зиму снимем с окон на лоджии сетки, и стойка туда переедет )

1
+1 / -0
Kukabara
Kukabara Опубликовано 1 день назад
Ответ на Комментарий от capybarystic
sticker

Мои ковыряния озона не прошли даром )) Она в спальне немного с высотой подоконника расходится, потому что мы под лоджию выбирали. Но я думаю она будет переезжать то туда, то сюда, например на зиму сни...

А потом психанёте и вторую закажете:D

1
+1 / -0
capybarystic
capybarystic ТС Опубликовано 1 день назад
Ответ на Комментарий от Kukabara

А потом психанёте и вторую закажете:D

Гы )) Это муж может так сделать, я наоборот за то, чтобы было меньше мебели (но та что есть - очень нужная, например идею с этой стойкой и стульями именно я подала)

1
+1 / -0
Kukabara
Kukabara Опубликовано 1 день назад
Ответ на Комментарий от capybarystic
sticker

Мои ковыряния озона не прошли даром )) Она в спальне немного с высотой подоконника расходится, потому что мы под лоджию выбирали. Но я думаю она будет переезжать то туда, то сюда, например на зиму сни...

Чё стоит такая?

1
+1 / -0
capybarystic
capybarystic ТС Опубликовано 1 день назад
Ответ на Комментарий от Kukabara

Чё стоит такая?

Если я ничего не путаю и муж в итоге заказал именно эту, то вот

1
+1 / -0
Kukabara
Kukabara Опубликовано 1 день назад
Ответ на Комментарий от capybarystic

Если я ничего не путаю и муж в итоге заказал именно эту, то вот

благодарю))

1
+1 / -0
Thefoxinmyheart
Thefoxinmyheart Опубликовано 1 день назад

Груша переезжает?))

1
+1 / -0
[ Свернуть ]
capybarystic
capybarystic ТС Опубликовано 1 день назад
Ответ на Комментарий от Thefoxinmyheart

Груша переезжает?))

Пока что там же. С тех пор как переехала в спальню стойка, на ней всегда спал кто-то из кошек. Не получилось перевезти ))

1
+1 / -0
Thefoxinmyheart
Thefoxinmyheart Опубликовано 1 день назад
Ответ на Комментарий от capybarystic

Пока что там же. С тех пор как переехала в спальню стойка, на ней всегда спал кто-то из кошек. Не получилось перевезти ))

у нас кошка сегодня выбрала спать на шкафу на балконе) я полдня искала ее😆 а ее не видно там, я вообще забыла про эту лежанку летнюю))

1
+1 / -0
capybarystic
capybarystic ТС Опубликовано 1 день назад
Ответ на Комментарий от Thefoxinmyheart

у нас кошка сегодня выбрала спать на шкафу на балконе) я полдня искала ее😆 а ее не видно там, я вообще забыла про эту лежанку летнюю))

Кошки хорошо умеют играть в прятки ))

1
+1 / -0
Thefoxinmyheart
Thefoxinmyheart Опубликовано 1 день назад
Ответ на Комментарий от capybarystic

Кошки хорошо умеют играть в прятки ))

У меня в студенчестве был роскошный рыжий кот, я вообще на рынок приехала за шторами, а там бабка продавала котят, я мимо не смогла пройти. Дак вот я его в первую неделю потеряла, жила в однокомнатной квартире и там как бы негде. Пропал во время уборки как раз. Я все перевернула, час искала, час ревела… а потом котенок вышел😆 он на диване под пледом спрятался когда пылесосила. Потом эта наглая рыжая морда забрался как то в сковороду и выел оттуда почти полкило креветок, я реально думала он лопнет, ему месяца три было в тот момент. Шар натурально был, как забрался вообще не понятно…

2
+2 / -0
capybarystic
capybarystic ТС Опубликовано 23 часа назад
Ответ на Комментарий от Thefoxinmyheart

У меня в студенчестве был роскошный рыжий кот, я вообще на рынок приехала за шторами, а там бабка продавала котят, я мимо не смогла пройти. Дак вот я его в первую неделю потеряла, жила в однокомнатной...

Коте явно хорошо жилось )) на креветочной диете))

1
+1 / -0
Thefoxinmyheart
Thefoxinmyheart Опубликовано 23 часа назад
Ответ на Комментарий от capybarystic

Коте явно хорошо жилось )) на креветочной диете))

Ага, я правда боялась что он не выживет, его даже к вету страшно везти было, так он надулся

1
+1 / -0
capybarystic
capybarystic ТС Опубликовано 20 часов назад
Ответ на Комментарий от Thefoxinmyheart

Ага, я правда боялась что он не выживет, его даже к вету страшно везти было, так он надулся

Желудок у котёнка не больше напёрстка. Поэтому три килограмма мяса, которые он может сожрать, находятся там под давлением в 1000 атмосфер ))

1
+1 / -0
Thefoxinmyheart
Thefoxinmyheart Опубликовано 11 часов назад
Ответ на Комментарий от capybarystic

Желудок у котёнка не больше напёрстка. Поэтому три килограмма мяса, которые он может сожрать, находятся там под давлением в 1000 атмосфер ))

sticker
1
+1 / -0
Rian
Rian Опубликовано 1 день назад

Интроверты одобряют!

2
+2 / -0
[ Свернуть ]
capybarystic
capybarystic ТС Опубликовано 1 день назад
Ответ на Комментарий от Rian

Интроверты одобряют!

Я кстати не интроверт, но в кофейни хожу в первую очередь за новыми впечатлениями, а после переезда их и у себя дома полно ) пока что потребности пойти в кофейню не было

1
+1 / -0
Thefoxinmyheart
Thefoxinmyheart Опубликовано 1 день назад

Самое то важное не спросила - вкусная булочка?)

1
+1 / -0
[ Свернуть ]
capybarystic
capybarystic ТС Опубликовано 23 часа назад
Ответ на Комментарий от Thefoxinmyheart

Самое то важное не спросила - вкусная булочка?)

Да ) это из перекрестка, я эту фирму давно заприметила, причем у них есть ужас-ужас позиции, а есть прям вкусные

1
+1 / -0
Thefoxinmyheart
Thefoxinmyheart Опубликовано 23 часа назад
Ответ на Комментарий от capybarystic

Да ) это из перекрестка, я эту фирму давно заприметила, причем у них есть ужас-ужас позиции, а есть прям вкусные

Не видела таких у нас, может ваше местное?)

1
+1 / -0
capybarystic
capybarystic ТС Опубликовано 20 часов назад
Ответ на Комментарий от Thefoxinmyheart

Не видела таких у нас, может ваше местное?)

Не, не наше точно. Вот так называется бренд. Вот эти торты в коробочках и тарталетки вкусные. Классические торты - адский ад )

1
+1 / -0
capybarystic
capybarystic ТС Опубликовано 20 часов назад
Ответ на Комментарий от Thefoxinmyheart

Не видела таких у нас, может ваше местное?)

А тарталетки вот в таких коробочках. Ещё лимонная вкусная
А тарталетки вот в таких коробочках. Ещё лимонная вкусная
1
+1 / -0
Thefoxinmyheart
Thefoxinmyheart Опубликовано 11 часов назад
Ответ на Комментарий от capybarystic
А тарталетки вот в таких коробочках. Ещё лимонная вкусная
А тарталетки вот в таких коробочках. Ещё лимонная вкусная

У нас что то нет такой фирмы … посмотрела в приложении

1
+1 / -0
capybarystic
capybarystic ТС Опубликовано 6 часов назад
Ответ на Комментарий от Thefoxinmyheart

У нас что то нет такой фирмы … посмотрела в приложении

Ну вот, вам одно вкусное не довозят, нам другое ) Мы когда у вас были, в самых обычных магнитах и пятёрках покупали офигенные баранки. Посмотрела - сделаны аж в Красноярске ) До вас их довозят, до нас - нет ( Я когда обратно летела, всё свободное место в своей ручной клади этими баранками заняла )) и всё равно скоро закончились, эх )

1
+1 / -0
Thefoxinmyheart
Thefoxinmyheart Опубликовано 6 часов назад
Ответ на Комментарий от capybarystic

Ну вот, вам одно вкусное не довозят, нам другое ) Мы когда у вас были, в самых обычных магнитах и пятёрках покупали офигенные баранки. Посмотрела - сделаны аж в Красноярске ) До вас их довозят, до нас...

Баранки пропадают в екб)) троглодиты мы, не иначе))

1
+1 / -0
capybarystic
capybarystic ТС Опубликовано 6 часов назад
Ответ на Комментарий от Thefoxinmyheart

Баранки пропадают в екб)) троглодиты мы, не иначе))

В общем если любишь баранки, то они называются Краяночка. Очень вкусные. У нас даже похожего ничего нет

1
+1 / -0
Thefoxinmyheart
Thefoxinmyheart Опубликовано 5 часов назад
Ответ на Комментарий от capybarystic

В общем если любишь баранки, то они называются Краяночка. Очень вкусные. У нас даже похожего ничего нет

Не, я к баранкам спокойно))

1
+1 / -0
capybarystic
capybarystic ТС Опубликовано 5 часов назад
Ответ на Комментарий от Thefoxinmyheart

Не, я к баранкам спокойно))

Я к пирожным более спокойна, они у меня не так часто, в основном сушки и баранки, они не такие сладкие. У нас правда мало вкусных продают, в основном в других городах нападаю на хорошие

1
+1 / -0
Thefoxinmyheart
Thefoxinmyheart Опубликовано 3 часа назад
Ответ на Комментарий от capybarystic

Я к пирожным более спокойна, они у меня не так часто, в основном сушки и баранки, они не такие сладкие. У нас правда мало вкусных продают, в основном в других городах нападаю на хорошие

Ну вот, никакой радости

1
+1 / -0
capybarystic
capybarystic ТС Опубликовано 3 часа назад
Ответ на Комментарий от Thefoxinmyheart

Ну вот, никакой радости

Почему? Как раз наоборот, двойная радость в поездках ) И есть что с собой привезти в качестве сувенира, не магнитик же везти в конце концов ))

1
+1 / -0
Thefoxinmyheart
Thefoxinmyheart Опубликовано 3 часа назад
Ответ на Комментарий от capybarystic

Почему? Как раз наоборот, двойная радость в поездках ) И есть что с собой привезти в качестве сувенира, не магнитик же везти в конце концов ))

Я с Барбадоса везла две булки домашнего хлеба 😆

1
+1 / -0
capybarystic
capybarystic ТС Опубликовано 3 часа назад
Ответ на Комментарий от Thefoxinmyheart

Я с Барбадоса везла две булки домашнего хлеба 😆

Вот, еда - это лучший сувенир: место на холодильнике не занимает и пыль не собирает )

1
+1 / -0
Thefoxinmyheart
Thefoxinmyheart Опубликовано 3 часа назад
Ответ на Комментарий от capybarystic

Вот, еда - это лучший сувенир: место на холодильнике не занимает и пыль не собирает )

И животик сыт)

1
+1 / -0
capybarystic
capybarystic ТС Опубликовано 3 часа назад
Ответ на Комментарий от Thefoxinmyheart

И животик сыт)

Да! А вообще часто привезённую из путешествия еду дома есть не так интересно: атмосфера не та

1
+1 / -0
Thefoxinmyheart
Thefoxinmyheart Опубликовано 3 часа назад
Ответ на Комментарий от capybarystic

Да! А вообще часто привезённую из путешествия еду дома есть не так интересно: атмосфера не та

Не знаю, мы обычно манго привозили только - сметается на раз) хлеб тогда тоже быстро сожран был)

1
+1 / -0
capybarystic
capybarystic ТС Опубликовано 2 часа назад
Ответ на Комментарий от Thefoxinmyheart

Не знаю, мы обычно манго привозили только - сметается на раз) хлеб тогда тоже быстро сожран был)

Я туда где растёт манго не ездила ) Апельсины из Греции сожрали на ура, было дело. Правда после этого больше не люблю апельсины, которые продаются у нас. А например привезённые из Кисловодска чурчхелу и пастилу, которыми там объедаюсь, дома почему-то совсем не хочется )

1
+1 / -0
kimpokom
kimpokom Опубликовано 1 день назад

Такому виду многие кофейни позавидуют ))

1
+1 / -0
[ Свернуть ]
capybarystic
capybarystic ТС Опубликовано 23 часа назад
Ответ на Комментарий от kimpokom

Такому виду многие кофейни позавидуют ))

Пусть завидуют, мне не жалко 😂

1
+1 / -0