Майское шашлыковое
Дома захотели не жирный шашлык. Ни жиринки, постное филе говядины. Хоть я их и не поддерживаю с выбором и странным желанием, но мясо это мясо. Буду делать.
Если его мариновать и пожарить прям так, появится возможность развить жевательные мышцы до невероятной силы, а еще он становится страшно сытный и наедаешься одним кусочком. Я такое не люблю и пойду другим путем.
Берем соль 12г/кг, немного сахара 3г/кг, луковичку, черный перчик, душистый перчик и молотый кориандр. Кусочек сливочного масла я все же тайком закинул в пакет. Вакуумируем и пихаем в сувид часов на 8 при 60 градусах. Дальше можно продолжать уже обыкновенный процесс жарки.
Красивые фоточки не делал - лень меня победила, впрочем как обычно :)
Ну и стандартный мой шашлычный маринад для нормального мяса на килограмм:
соль 12 грамм, сахар 3, перец черный, душистый, специи по желанию(если смесь то без соли или учитывать), средняя луковица, порезать-пожамкать и томатный сок (или вкусный помидорка) не соленый полстакана.
Котэ кайфарик, лежит три часа уже, дрыхнет. Никто его не выгнал, что хорошо )))
но мы стараемся окультуриться
Лисичка уже ждёт чтоб её нашли на карте, возле Екб (координаты будут позже)