| 
Войти

Вход

Регистрация

Я не помню пароль

Войти через Google
Порог горячего 13
  • kimpokom
    kimpokom

    Котэ кайфарик, лежит три часа уже, дрыхнет. Никто его не выгнал, что хорошо )))

    +1
  • Linda_M
    Linda_M

    но мы стараемся окультуриться

    +1
  • Porked
    Porked

    Лисичка уже ждёт чтоб её нашли на карте, возле Екб (координаты будут позже)

    +1
Правила сайта
Пользовательское соглашение
О ПД
Принципы самоуправления
FAQ
Нашёл ошибку?
©2026 Varius Soft

kimpokom
kimpokom Опубликовано 1 месяц назад
  • [моё]
  • [Сокровищница]
  • Май
  • Мясо
  • Осколки лета
  • Шашлык

Майское шашлыковое

39

Дома захотели не жирный шашлык. Ни жиринки, постное филе говядины. Хоть я их и не поддерживаю с выбором и странным желанием, но мясо это мясо. Буду делать.

Жуть, какой шашлык... Его тушить надо три часа минимум...
Жуть, какой шашлык... Его тушить надо три часа минимум...

Если его мариновать и пожарить прям так, появится возможность развить жевательные мышцы до невероятной силы, а еще он становится страшно сытный и наедаешься одним кусочком. Я такое не люблю и пойду другим путем.

Берем соль 12г/кг, немного сахара 3г/кг, луковичку, черный перчик, душистый перчик и молотый кориандр. Кусочек сливочного масла я все же тайком закинул в пакет. Вакуумируем и пихаем в сувид часов на 8 при 60 градусах. Дальше можно продолжать уже обыкновенный процесс жарки.

Сделаем нежевательное жевательным!
Сделаем нежевательное жевательным!
Пока есть время эксплуатируем детский труд
Пока есть время эксплуатируем детский труд
Зажигаем огоньки
Зажигаем огоньки
Тут все как обычно
Тут все как обычно
Готово.
Готово.

Красивые фоточки не делал - лень меня победила, впрочем как обычно :)

Ну и стандартный мой шашлычный маринад для нормального мяса на килограмм:

соль 12 грамм, сахар 3, перец черный, душистый, специи по желанию(если смесь то без соли или учитывать), средняя луковица, порезать-пожамкать и томатный сок (или вкусный помидорка) не соленый полстакана.

Читать дальше...
22
+22 / -0
100%
49
Pepels
Pepels Опубликовано 1 месяц назад

О, так это и к лосятине относится!
А где брать сувид? Как оно выглядит? Много ли жрет электричества/газа/дров?

1
+1 / -0
[ Свернуть ]
kimpokom
kimpokom ТС Опубликовано 1 месяц назад
Ответ на Комментарий от Pepels

О, так это и к лосятине относится! А где брать сувид? Как оно выглядит? Много ли жрет электричества/газа/дров?

Их полно на маркетплейсах. Сколько жрет я как-то не заморачивался, у меня как обычно все самодельное )))

готовый вариант
готовый вариант
1
+1 / -0
Pepels
Pepels Опубликовано 1 месяц назад
Ответ на Комментарий от kimpokom

Их полно на маркетплейсах. Сколько жрет я как-то не заморачивался, у меня как обычно все самодельное )))

готовый вариант
готовый вариант

,а куда мясо запихивать? Ещё какой-то контейнер?

1
+1 / -0
kimpokom
kimpokom ТС Опубликовано 1 месяц назад
Ответ на Комментарий от Pepels

,а куда мясо запихивать? Ещё какой-то контейнер?

Да, контейнер с водой и оно там лежит ванну принимает ))

1
+1 / -0
Yarilo23
Yarilo23 Опубликовано 1 месяц назад
Ответ на Комментарий от kimpokom

Их полно на маркетплейсах. Сколько жрет я как-то не заморачивался, у меня как обычно все самодельное )))

готовый вариант
готовый вариант

Выглядит интересно, но чёт так дорого :/

1
+1 / -0
kimpokom
kimpokom ТС Опубликовано 1 месяц назад
Ответ на Комментарий от Yarilo23

Выглядит интересно, но чёт так дорого :/

Не знаю откуда такая цена у простых моделей. Поэтому собрал сам, кипятильник, терморегулятор и насос от аквариумного фильтра::biggrin::

0
+0 / -0
Porked
Porked Опубликовано 1 месяц назад

а мне нравится жевать мясо

2
+2 / -0
[ Свернуть ]
kimpokom
kimpokom ТС Опубликовано 1 месяц назад
Ответ на Комментарий от Porked

а мне нравится жевать мясо

Ну если только вырезку брать. Это откуда то с ноги кусок, там реально подошва, если просто так жарить.

1
+1 / -0
etoshtrudel
etoshtrudel Опубликовано 1 месяц назад

Ишь какая хитрая мяса!! ни разу не ела говяжий шашлык, ток свиной и бараний (курорыба не в счет))

2
+2 / -0
[ Свернуть ]
kimpokom
kimpokom ТС Опубликовано 1 месяц назад
Ответ на Комментарий от etoshtrudel

Ишь какая хитрая мяса!! ни разу не ела говяжий шашлык, ток свиной и бараний (курорыба не в счет))

Хрюкофокс и бешка лучше. Говядина если только люля делать или с курдюком наполеон. А чисто филе это очень на любителя, лучше брать вырезку, она хотябы мягкая.

2
+2 / -0
etoshtrudel
etoshtrudel Опубликовано 1 месяц назад
Ответ на Комментарий от kimpokom

Хрюкофокс и бешка лучше. Говядина если только люля делать или с курдюком наполеон. А чисто филе это очень на любителя, лучше брать вырезку, она хотябы мягкая.

Да, говяд пусть лучше для стейков будет и для борща)

2
+2 / -0
kimpokom
kimpokom ТС Опубликовано 1 месяц назад
Ответ на Комментарий от etoshtrudel

Да, говяд пусть лучше для стейков будет и для борща)

Вот да! Именно так ))

2
+2 / -0
vervolph
vervolph Опубликовано 1 месяц назад
За мангальчик закатилось...
За мангальчик закатилось...
1
+1 / -0
[ Свернуть ]
kimpokom
kimpokom ТС Опубликовано 1 месяц назад
Ответ на Комментарий от vervolph
За мангальчик закатилось...
За мангальчик закатилось...

Этож надо было тарелку так разфигачить ::biggrin::

2
+2 / -0
capybarystic
capybarystic Опубликовано 1 месяц назад
Ответ на Комментарий от kimpokom

Этож надо было тарелку так разфигачить ::biggrin::

Да, и скока нам всего ещё готовить чтобы её собрать)

2
+2 / -0
kimpokom
kimpokom ТС Опубликовано 1 месяц назад
Ответ на Комментарий от capybarystic

Да, и скока нам всего ещё готовить чтобы её собрать)

Штук 15-20 наверное еще, судя по осколкам ))

2
+2 / -0
capybarystic
capybarystic Опубликовано 1 месяц назад
Ответ на Комментарий от kimpokom

Штук 15-20 наверное еще, судя по осколкам ))

В общем - готовим ) и показываем. Или рассказываем

2
+2 / -0
kimpokom
kimpokom ТС Опубликовано 1 месяц назад
Ответ на Комментарий от capybarystic

В общем - готовим ) и показываем. Или рассказываем

Конечно! Надо собрать тарелочку ))

2
+2 / -0
vervolph
vervolph Опубликовано 1 месяц назад
Ответ на Комментарий от kimpokom

Этож надо было тарелку так разфигачить ::biggrin::

Да Лиса наша любимая та еще растяпа. То в подвал свалится, то тарелку расфигачит!

1
+1 / -0
vervolph
vervolph Опубликовано 1 месяц назад

У меня дома маринатор для такого есть. Бочонок из которого воздух откачивается. Правда мыть его лень и пользовались им от силы пару раз...

1
+1 / -0
[ Свернуть ]
kimpokom
kimpokom ТС Опубликовано 1 месяц назад
Ответ на Комментарий от vervolph

У меня дома маринатор для такого есть. Бочонок из которого воздух откачивается. Правда мыть его лень и пользовались им от силы пару раз...

Он просто быстрее маринует. Там же вбивается в мясо все за счет его вращения. Сувид другая тема, да и не только для маринадов он хорош. Куриная грудка сочная получается, компоты без вареного вкуса, ну и алкашные настойки на ягоде за ночь готовы вместо недель выдержки.

2
+2 / -0
etoshtrudel
etoshtrudel Опубликовано 1 месяц назад
Ответ на Комментарий от kimpokom

Он просто быстрее маринует. Там же вбивается в мясо все за счет его вращения. Сувид другая тема, да и не только для маринадов он хорош. Куриная грудка сочная получается, компоты без вареного вкуса, ну...

алкашку в сувиде?? охренеть) сижу, много думаю

1
+1 / -0
kimpokom
kimpokom ТС Опубликовано 1 месяц назад
Ответ на Комментарий от etoshtrudel

алкашку в сувиде?? охренеть) сижу, много думаю

Берем хороший, без запаха самогон или водку, наливаем в банку, добавляем вишню, сахарный сироп. я заматываю пищевой пленкой горлышко, она от расширения тянется и спирт не улетает. Ставим в сувид на 50-55 градусов на ночь. Утром ягода почти белая. Охладить, принимать по настроению :)

1
+1 / -0
etoshtrudel
etoshtrudel Опубликовано 1 месяц назад
Ответ на Комментарий от kimpokom

Берем хороший, без запаха самогон или водку, наливаем в банку, добавляем вишню, сахарный сироп. я заматываю пищевой пленкой горлышко, она от расширения тянется и спирт не улетает. Ставим в сувид на 50...

хмм, казахское колдунство)) мне нравится!!)

1
+1 / -0
kimpokom
kimpokom ТС Опубликовано 1 месяц назад
Ответ на Комментарий от etoshtrudel

хмм, казахское колдунство)) мне нравится!!)

::biggrin::

1
+1 / -0
jewellerpotato
jewellerpotato Опубликовано 1 месяц назад
Ответ на Комментарий от vervolph

У меня дома маринатор для такого есть. Бочонок из которого воздух откачивается. Правда мыть его лень и пользовались им от силы пару раз...

емае. это что и как?

1
+1 / -0
vervolph
vervolph Опубликовано 1 месяц назад
Ответ на Комментарий от jewellerpotato

емае. это что и как?

Если доберусь, то сфотаю

1
+1 / -0
Thefoxinmyheart
Thefoxinmyheart Опубликовано 1 месяц назад

Аж слюни потекли)) сувид тема, подозреваю что шашлык сочнейший и вкуснейший)

1
+1 / -0
[ Свернуть ]
kimpokom
kimpokom ТС Опубликовано 1 месяц назад
Ответ на Комментарий от Thefoxinmyheart

Аж слюни потекли)) сувид тема, подозреваю что шашлык сочнейший и вкуснейший)

Нормально вышло, но говядина все же не для шашлыков ))

1
+1 / -0
Thefoxinmyheart
Thefoxinmyheart Опубликовано 1 месяц назад
Ответ на Комментарий от kimpokom

Нормально вышло, но говядина все же не для шашлыков ))

Я в принципе любое мясо на гриле/шашлык люблю)

1
+1 / -0
kimpokom
kimpokom ТС Опубликовано 1 месяц назад
Ответ на Комментарий от Thefoxinmyheart

Я в принципе любое мясо на гриле/шашлык люблю)

Я тоже мясоед::biggrin::

1
+1 / -0
Thefoxinmyheart
Thefoxinmyheart Опубликовано 1 месяц назад
Ответ на Комментарий от kimpokom

Я тоже мясоед::biggrin::

Завтра тоже надеюсь в гостях пожарим вкусное) и надеюсь косулю))

1
+1 / -0
kimpokom
kimpokom ТС Опубликовано 1 месяц назад
Ответ на Комментарий от Thefoxinmyheart

Завтра тоже надеюсь в гостях пожарим вкусное) и надеюсь косулю))

О, дичь вообще классно))

1
+1 / -0
Thefoxinmyheart
Thefoxinmyheart Опубликовано 1 месяц назад
Ответ на Комментарий от kimpokom

О, дичь вообще классно))

У меня папа охотник, кабан и косуля, в следующем году еще на лося собирается. Но мой фаворит косуля однозначно)

1
+1 / -0
kimpokom
kimpokom ТС Опубликовано 1 месяц назад
Ответ на Комментарий от Thefoxinmyheart

У меня папа охотник, кабан и косуля, в следующем году еще на лося собирается. Но мой фаворит косуля однозначно)

Косулю у нас сложно, сайга есть, а вот кабанчик это хорошечное, очень даже )))

1
+1 / -0
Thefoxinmyheart
Thefoxinmyheart Опубликовано 1 месяц назад
Ответ на Комментарий от kimpokom

Косулю у нас сложно, сайга есть, а вот кабанчик это хорошечное, очень даже )))

Мне кабан пахнет, если не на гриле( даже тушенка домашняя с ним имеет свой запах/привкус. Не то что совсем фу, но меня смущает) я дома правда наловчилась вымачивать ночь, потом с лимоном мариновать)

1
+1 / -0
kimpokom
kimpokom ТС Опубликовано 1 месяц назад
Ответ на Комментарий от Thefoxinmyheart

Мне кабан пахнет, если не на гриле( даже тушенка домашняя с ним имеет свой запах/привкус. Не то что совсем фу, но меня смущает) я дома правда наловчилась вымачивать ночь, потом с лимоном мариновать)

Мы его на шашлык в основном, ну и хорошо конечно если свинка.

1
+1 / -0
Thefoxinmyheart
Thefoxinmyheart Опубликовано 1 месяц назад
Ответ на Комментарий от kimpokom

Мы его на шашлык в основном, ну и хорошо конечно если свинка.

Вот шашлык или гриль не пахнет мне вообще)) загадка)

1
+1 / -0
kimpokom
kimpokom ТС Опубликовано 1 месяц назад
Ответ на Комментарий от Thefoxinmyheart

Вот шашлык или гриль не пахнет мне вообще)) загадка)

Маринад и дымок хорошо дополняют хрюху )))

1
+1 / -0
Thefoxinmyheart
Thefoxinmyheart Опубликовано 1 месяц назад
Ответ на Комментарий от kimpokom

Маринад и дымок хорошо дополняют хрюху )))

И есть не отходя от мангала) прям вот с углей сразу)

1
+1 / -0
kimpokom
kimpokom ТС Опубликовано 1 месяц назад
Ответ на Комментарий от Thefoxinmyheart

И есть не отходя от мангала) прям вот с углей сразу)

О, это самый кайф! Горячий прям с углей, красота. Если в компании гдето гуляем это прям мое место сразу ))).

1
+1 / -0
Thefoxinmyheart
Thefoxinmyheart Опубликовано 1 месяц назад
Ответ на Комментарий от kimpokom

О, это самый кайф! Горячий прям с углей, красота. Если в компании гдето гуляем это прям мое место сразу ))).

Мы обычно, если погода позволяет, просто стол притаскиваем и едим прям вот с гриля) а то пока донесешь все в дом, уже не то совсем) вкусно конечно, но не то)

1
+1 / -0
kimpokom
kimpokom ТС Опубликовано 1 месяц назад
Ответ на Комментарий от Thefoxinmyheart

Мы обычно, если погода позволяет, просто стол притаскиваем и едим прям вот с гриля) а то пока донесешь все в дом, уже не то совсем) вкусно конечно, но не то)

Остывает быстро, а тут все на горячем держать можно, особенно барашка сразу застывает.

1
+1 / -0
AlNiKo
AlNiKo Опубликовано 1 месяц назад

За мясо однозначно лайк

sticker
1
+1 / -0
[ Свернуть ]
kimpokom
kimpokom ТС Опубликовано 1 месяц назад
Ответ на Комментарий от AlNiKo

За мясо однозначно лайк

sticker

Без мяса никуда )

1
+1 / -0
Rian
Rian Опубликовано 1 месяц назад

"Если его мариновать и пожарить прям так, появится возможность развить жевательные мышцы до невероятной силы, а еще он становится страшно сытный и наедаешься одним кусочком."
Вот именно такой шашлык нам дали в ресторане Грозном. Порция была большая, не спорю, но есть нюанс...

2
+2 / -0
[ Свернуть ]
kimpokom
kimpokom ТС Опубликовано 1 месяц назад
Ответ на Комментарий от Rian

"Если его мариновать и пожарить прям так, появится возможность развить жевательные мышцы до невероятной силы, а еще он становится страшно сытный и наедаешься одним кусочком." Вот именно такой шашлык н...

Они знают рецепт нажористого шашлыка ::biggrin::

1
+1 / -0
Rian
Rian Опубликовано 1 месяц назад
Ответ на Комментарий от kimpokom

Они знают рецепт нажористого шашлыка ::biggrin::

Это было очень странно. Судя по лицам представителей турфирмы и как они фоткали шашлык, в этот ресторан следующая группа уже не поехала :)

1
+1 / -0
kimpokom
kimpokom ТС Опубликовано 1 месяц назад
Ответ на Комментарий от Rian

Это было очень странно. Судя по лицам представителей турфирмы и как они фоткали шашлык, в этот ресторан следующая группа уже не поехала :)

Повар может удивить ::biggrin::

1
+1 / -0