странник
На снимок вместилось почти 500 000 звезд. Обширная область ионизированного водорода, показанная голубым цветом, окружает тёмное инфракрасное облако, которое имеет большую плотность и блокирует свет далеких звезд позади него.
Неожиданно сильная вспышка уровня M2.8 зарегистрирована на Солнце сразу несколькими средствами слежения. Пик события наблюдался вчера в 15:15 по Москве. Взрыв произошел вблизи центра солнечного диска и сопровождался очевидным выбросом плазмы в сторону Земли. По данным с космических телескопов, во время вспышки был также разрушен и выброшен в космос находившийся вблизи эпицентра протуберанец среднего размера, который дополнительно увеличит массу выброшенного газа.
Информация о скорости движущегося к Земле облака пока отсутствует. На кадрах с телескопов выброс кажется быстрым и должен долететь до планеты не более чем за двое суток, то есть в середине дня в среду. Само событие относится к категории довольно редких фронтальных ударов — по Земле, судя по всему, ударит центр плазменной структуры. Один удар такого типа планета в этом году уже испытала: с 19 по 21 января на Земле прошла буря уровня, близкого к G5, сопровождавшаяся самым сильным в XXI веке радиационным штормом, но тогда её источником было гораздо более сильное событие уровня X1.8. На данный момент такие последствия невозможны, но предварительно ожидается самая сильная магнитная буря за 2 месяца (прогнозируемый уровень G3).
впервые замеченное в конце 2010 года, изначально было больше нашей родной планеты, а после полностью опоясало газового гиганта. За штормом следили не только с Земли, но и с помощью аппарата «Кассини». На снимке, сделанном в январе 2011 года, тёмно-оранжевые цвета обозначают облака глубоко в атмосфере, в то время как светлые – облака выше. После более чем шести месяцев, этот знаковый шторм обогнул всю планету, а затем попытался поглотить свой собственный хвост, что, как ни странно, привело к его затуханию.
Или вареный. Мать, когда варила картошку, часто клала и лук. Я очень любила такой лук, вареный в картошке
Знаю что есть для того чтобы грануляция более красиво ложилась. Хотя она и так красиво ложится в общем-то. А предсказуемости ей вряд ли можно добавить )
У нас счас часть семьи в отъезде - он очень скучает и прям выпрашивает ласку))