Дайте, я тоже среду объявлю?
Данное составное изображение поверхности Титана было "сшито" из снимков, переданных спускаемым аппаратом Европейского космического агентства (ESA) "Гюйгенс", который 14 января 2005 года совершил мягкую посадку на поверхность этого крупнейшего спутника Сатурна.
Кадры, полученные с высоты от 17 до 8 километров, показывают мир, который с расстояния пугающе похож на земной, но совершенно чуждый нам по химии и условиям.
На снимке видны темные русла, напоминающие земные реки, которые были "прорезаны" жидкими углеводородами (преимущественно метаном и этаном). При температурах около -180 °C метан и этан играют здесь роль воды: испаряются, конденсируются в облака, а после возвращаются на поверхность с дождями.
"Гюйгенс" — единственный аппарат, совершивший посадку во внешней Солнечной системе. Данные, переданные на Землю, подтвердили предсказания ученых: поверхность Титана покрыта органическим "песком" и водяным льдом, твердым как камень, а атмосфера насыщена сложными углеводородами.
Изображение раскрывает сложную структуру атмосферы гиганта: широкие облачные полосы, температурные различия, ветровые потоки и высокие слои дымки.
В инфракрасном диапазоне кольца Сатурна выглядят особенно яркими благодаря высокому содержанию отражающего водяного льда. Эти частицы эффективно рассеивают солнечный свет, создавая эффект «неонового свечения».
Изображение также раскрывает сложную структуру атмосферы гиганта: широкие облачные полосы, температурные различия, ветровые потоки и высокие слои дымки. Благодаря высокой чувствительности телескопа ученые могут изучать разные уровни атмосферы и анализировать взаимодействие газов, облаков и аэрозолей на различных высотах.
На снимке заметны и спутники Сатурна. Среди них — Янус, Диона и Энцелад.
Я на днях честно села дошивать лягушечку к среде, и она как бы почти готова, осталось приклеить глаза и сшить платьишко.
Но что-то пошло не так) я подумала, что я давно не делала йети и всяких лесных духов, и как раз готовы мордочки зайчиков, а дальше все как в тумане… и скоро покажу вам готовых космических то ли зайцев, то ли косуль
И заяц еще будет серый:
А потом пришел главный эксперт по меху и все накрылось мохнатой жопью:
Ириска-сосиска свято верит что без нее в этом доме ничего бы не работало, поэтому надо проверять все и помогать всем, а то кожаные вообще никчемные без ее помощи:
Так и живем)
Children of The Grave. Дубль 3. 25 мая 1971 года, Island Studios
Для сравнения, так звучит финальный микс.
Думала, у меня нет фоточек с лягушками, оказалось имеется!
С детства люблю всех этих ползающих. С папулей на рыбалку с червячками, с мамулей в лес, где есть вероятность войти в паутину павука размером с ладонь и надо хватать за паутину, пока он не запаниковал и не побежал на твою руку или за шею
Пчел укуривала, чтобы они расслабились и не агрессировали. В общем, мир, дружба, жвачка!
Это настоящая жаба! Я не убедить вас пытаюсь, это название семейства.
Абсолютно стандартная жаба весьма жабного вида. Она бурая и бородавчатая. Может быть с выраженными пятнами, а может и почти без них.
Имеются разные подвиды, которые различаются окраской, количеством и размером бородавок, а также видом пятен. У некоторых к тому же выражена околоушная железа.
Обитает она, как можно догадаться, в Америке. А именно в восточной части США и Канады. Этой жабе подходят любые мелкие пресные водоёмы с растительностью для маскировки. Поэтому ареал обитания весьма большой, численность огромная, угроза виду нулевая. Особо активна жаба ночью и в дождь.
Сидит себе такая в кустах, ловит членистоногих и червячков да горя не знает.
прости больше не буду
Если совсем приспичит, то: Берешь картоху, режешь соломкой/кубиками льёшь туда майонезу не жалея, специи, какие будут, в контейнер и в микроволновку минут на 20. Где-нибудь посередине готовки достать,...
Было неожиданно вчера прост