| 
Войти

Вход

Регистрация

Я не помню пароль

Войти через Google
Порог горячего 13
  • Kukabara
    Kukabara

    вчера Линда сказала шо не хватает двух опёздалов, когда мы пили.

    +0
  • Kukabara
    Kukabara

    там и белый)

    ну типа репка, но ещё не такая большая. но уже репка) кругленькая

    +1
  • capybarystic
    capybarystic

    Думаю что под него тоже не попадёт, главное его оторвать потом ) Надо будет собраться с силами и всё это сделать. Спасибо огромное!

    +1
Правила сайта
Пользовательское соглашение
О ПД
Принципы самоуправления
FAQ
Нашёл ошибку?
©2026 Varius Soft

Vanok
Vanok Серия: Жралово Опубликовано 5 часов назад
  • [моё]
  • Лапша
  • Обзор
  • Питание
  • Фото

Лапша быстрого приготовления Leiqia

16

В прошлый раз я обещал вам рассказать про вторую лапшу быстрого приготовления, лежащую в моих загашниках. Сегодня мне лень что-то готовить, а поэтому настало время для новой публикации. И так, встречаем: Лапша быстрого приготовления со вкусом грибов и курицы, торговой марки "Leiqia". Производитель: Henan Leiqia Food Co, Китай. Сразу скажу: на данный момент именно эта лапша нравится мне больше всего их всех представленных на рынке. Мало того, именно этот вкус мне подходит больше всего, так как я не особый любитель острых блюд (хотя и ем их иногда), а курица - это традиционно наиболее лайтовый вариант среди линеек большинства производителей.

Общий вид продукта. Как и в прошлом разборе, данный кандидат упакован плёнкой и предлагает нам формфактор "ведёрко". На этот раз, тара полностью картонная, включая крышку. Она легко снимается и закрывается. Кто-то сказал бы, что она сидит неплотно и не обеспечивает герметичности, но какая упаковка её обеспечивает? Точно не доширак с его ненадёжными контейнерами. В нашем случае случайно пролить содержимое довольно затруднительно (если ты не кот, конечно).
Общий вид продукта. Как и в прошлом разборе, данный кандидат упакован плёнкой и предлагает нам формфактор "ведёрко". На этот раз, тара полностью картонная, включая крышку. Она легко снимается и закрывается. Кто-то сказал бы, что она сидит неплотно и не обеспечивает герметичности, но какая упаковка её обеспечивает? Точно не доширак с его ненадёжными контейнерами. В нашем случае случайно пролить содержимое довольно затруднительно (если ты не кот, конечно).
Выходные данные. Продукт хранится чуть менее года с даты изготовления, импортёр: ООО "Столичные поставки". Данные на русском языке просто наклеены сверху поверх оригинальной упаковки (в отличие от Bún Riêu Cua из прошлого обзора, где они были напечатаны на оригинальной коробке). Продукт обещает нам 540 ккал на 100 грамм, а также 12 г белков, 22 г жиров, 62 г углеводов, а также витамин Е в количестве 6 грамм. Кстати, суточная норма витамина Е - около 15 мг. То есть, вам надо съесть всего две с половиной банки этой лапши, чтобы получить такую норму.
Выходные данные. Продукт хранится чуть менее года с даты изготовления, импортёр: ООО "Столичные поставки". Данные на русском языке просто наклеены сверху поверх оригинальной упаковки (в отличие от Bún Riêu Cua из прошлого обзора, где они были напечатаны на оригинальной коробке). Продукт обещает нам 540 ккал на 100 грамм, а также 12 г белков, 22 г жиров, 62 г углеводов, а также витамин Е в количестве 6 грамм. Кстати, суточная норма витамина Е - около 15 мг. То есть, вам надо съесть всего две с половиной банки этой лапши, чтобы получить такую норму.
Общий вес продукта брутто - 151 грамм. Вес нетто, заявленный на упаковке - 117 грамм.
Общий вес продукта брутто - 151 грамм. Вес нетто, заявленный на упаковке - 117 грамм.
Комплектация изделия. Лапша упакована в отдельный запаянный пакет. Не то, что бы это было критично (коробка ведь тоже затянута в целлофан), но решение интересное. Возможно, это чисто производственное решение: в таком виде лапша приходит в цех сборки и производителю просто так удобнее. У нас также 3 упаковки добавок и оригинальная складная пластиковая вилка.
Комплектация изделия. Лапша упакована в отдельный запаянный пакет. Не то, что бы это было критично (коробка ведь тоже затянута в целлофан), но решение интересное. Возможно, это чисто производственное решение: в таком виде лапша приходит в цех сборки и производителю просто так удобнее. У нас также 3 упаковки добавок и оригинальная складная пластиковая вилка.
Вес лапши (с учётом пакета) - ровно 90 грамм. Лапша обычная, можно сказать традиционная - пшеничная. Здесь особо ничего не прокомментируешь: просто отваренные, а затем высушенные макароны.
Вес лапши (с учётом пакета) - ровно 90 грамм. Лапша обычная, можно сказать традиционная - пшеничная. Здесь особо ничего не прокомментируешь: просто отваренные, а затем высушенные макароны.
Вес специй, опять же в упаковке - 31 грамм. Если убрать все упаковки, то примерно заявленные 117 грамм нетто и получаются (или даже чуть больше). Производитель соблюдает граммовки - это похвально. Пакетики, кстати, довольно легко вскрывать и высыпать. С соусом чуть сложнее возиться, тут у меня претензия такая же, как и ко всем остальным брендам лапши - нужна альтернатива для удобного вскрытия и выливания.
Вес специй, опять же в упаковке - 31 грамм. Если убрать все упаковки, то примерно заявленные 117 грамм нетто и получаются (или даже чуть больше). Производитель соблюдает граммовки - это похвально. Пакетики, кстати, довольно легко вскрывать и высыпать. С соусом чуть сложнее возиться, тут у меня претензия такая же, как и ко всем остальным брендам лапши - нужна альтернатива для удобного вскрытия и выливания.
Специи, кроме соуса, отдельно. Здесь у нас имеется традиционная для лапши семь чего-то непонятного и такой же непонятный порошок. Если обратиться к упаковке, то можно предположить, что тут мы наблюдаем: капусту, яичные гранулы, соевые хлопья, агоды годжи и грибы сушёные. Порошок же - это в первую очередь приправа со вкусом курицы и грибами шиитаке, что ожидаемо, а также экстракт дрожжей, крахмал, куркума, соль, сахар Кстати говоря, импортёр довольно чётко указал наименования наполнителей в выходных данных и идентифицировать их довольно легко.
Специи, кроме соуса, отдельно. Здесь у нас имеется традиционная для лапши семь чего-то непонятного и такой же непонятный порошок. Если обратиться к упаковке, то можно предположить, что тут мы наблюдаем: капусту, яичные гранулы, соевые хлопья, агоды годжи и грибы сушёные. Порошок же - это в первую очередь приправа со вкусом курицы и грибами шиитаке, что ожидаемо, а также экстракт дрожжей, крахмал, куркума, соль, сахар Кстати говоря, импортёр довольно чётко указал наименования наполнителей в выходных данных и идентифицировать их довольно легко.
Продукт почти готов к заливке. К нему добавился соус, основной состав которого - пальмовое и кунжутное масло, имбирь. В общем, чисто для жирности продукта - реального влияния на вкус он почти не оказывает.
Продукт почти готов к заливке. К нему добавился соус, основной состав которого - пальмовое и кунжутное масло, имбирь. В общем, чисто для жирности продукта - реального влияния на вкус он почти не оказывает.
Та самая вилка, ага. Во-первых, она есть. Я хоть ем и своей железной, на наличие вилки - это всегда удобно. В данном случае удобно вдвойне, так как вилка складная, за счёт чего в разложенном виде она относительно длинная. Стоит отметить, что вилка добробная - крепкая, с рёбрами жёсткости и может являться элементом сбора для всяких плюшкиных (как я, ага)
Та самая вилка, ага. Во-первых, она есть. Я хоть ем и своей железной, на наличие вилки - это всегда удобно. В данном случае удобно вдвойне, так как вилка складная, за счёт чего в разложенном виде она относительно длинная. Стоит отметить, что вилка добробная - крепкая, с рёбрами жёсткости и может являться элементом сбора для всяких плюшкиных (как я, ага)
Вот, собственно, моя небольшая коллекция. Скоро можно будет делать розыгрыш на Лиспублике :D
Вот, собственно, моя небольшая коллекция. Скоро можно будет делать розыгрыш на Лиспублике :D
Продукт залит водой. Как обычно, до того, как он отстоится и примет приятный вид, фото получается не слишком репрезентативное. Производитель, кстати говоря, рекомендует заваривать лапшу 3 минуты, но я обычно делаю это дольше.
Продукт залит водой. Как обычно, до того, как он отстоится и примет приятный вид, фото получается не слишком репрезентативное. Производитель, кстати говоря, рекомендует заваривать лапшу 3 минуты, но я обычно делаю это дольше.
А вот уже заваренная лапша. Хотя мой телефон не сильно хорошо в такого рода фотографиях, да и картинку я ужал, думаю, выглядит довольно аппетитно. Лапша, даже если её передержать в разумных пределах, не сильно разбухает.
А вот уже заваренная лапша. Хотя мой телефон не сильно хорошо в такого рода фотографиях, да и картинку я ужал, думаю, выглядит довольно аппетитно. Лапша, даже если её передержать в разумных пределах, не сильно разбухает.

Вкус у лапши ожидаемый: имеются явные нотки курицы и грибов. В целом, выделить превалирование одного вкуса над другим я не могу. Не острая, но может кому-то показаться солоноватой (чуть выше привычного уровня), что традиционно регулируется количеством добавляемого порошка. Среди элементов наполнителя выделяются яичные гранулы - у них действительно имеется уникальный оттенок вкуса, который можно выделить из общей курино-грибной массы. Малочисленные кусочки грибов хоть и относительно крупные и даже похрустывают на зубах как свежеотваренные грибы, но их вкус, само собой, не выделяется. Бульон пить приятно. Послевкусие остаётся слабое, по большей части это ощущение всё той же соли во рту, неприятных ощущений от употребления не наблюдается на всех стадиях (вход, обработка, выход).

А ещё стоит отметить, что на рынке от данного производителя представлен ассортимент самых различных продуктов быстрого приготовления, не только лапши: рис, макароны с мясом, вонтоны. Последние, кстати говоря, продаются в магазине по соседству со мной. Если вам интересно, возьму их на пробу.

Мой вердикт:
Общий вкус - 8 лисиц из 10
Характерность специй - 5 лисиц из 10
Острота - 1 лисица из 10
Удобство подачи - 9 лисиц из 10
Необычность - 3 лисицы из 10 (в большей мере за упаковку)
Простота готовки - 9 лисиц из 10
Питательность - 7 лисиц из 10

Читать дальше...
8
+8 / -0
43%
7
kimpokom
kimpokom Опубликовано 4 часа назад

Мне кажется она простенькая по вкусу, хотя китайские порошочки иногда удивляют

1
+1 / -0
Kukabara
Kukabara Опубликовано 4 часа назад

Вилки ахуенные! Я б тоже собирала)
У меня была складная ложечка из-под какого-то йогурта из нулевых (уже погибла) и складные трубочки храню, одну с собой в рюкзаке ношу на всякий :D
А вонтоны жду :)

1
+1 / -0
[ Свернуть ]
rammdarkfunny
rammdarkfunny Опубликовано 3 часа назад
Ответ на Комментарий от Kukabara

Вилки ахуенные! Я б тоже собирала) У меня была складная ложечка из-под какого-то йогурта из нулевых (уже погибла) и складные трубочки храню, одну с собой в рюкзаке ношу на всякий :D А вонтоны жду :)

У меня раньше была телескопическая вилка, шла с кетчупом кальве. Несколько. Жаль, быстро ломались.

2
+2 / -0
Kukabara
Kukabara Опубликовано 3 часа назад
Ответ на Комментарий от rammdarkfunny

У меня раньше была телескопическая вилка, шла с кетчупом кальве. Несколько. Жаль, быстро ломались.

хуясе, таких не видела о_О

1
+1 / -0
rammdarkfunny
rammdarkfunny Опубликовано 3 часа назад
Ответ на Комментарий от Kukabara

хуясе, таких не видела о_О

Я ещё в школе училась))

1
+1 / -0
Kukabara
Kukabara Опубликовано 3 часа назад
Ответ на Комментарий от rammdarkfunny

Я ещё в школе училась))

моя ложка с йогурта вообще была вродь с дошкольного :D либо с начальных классов)

но таких не видела ваще и не помню. крутое прям)

1
+1 / -0
Porked
Porked Опубликовано 3 часа назад
Ответ на Комментарий от rammdarkfunny

У меня раньше была телескопическая вилка, шла с кетчупом кальве. Несколько. Жаль, быстро ломались.

прикольная приблуда :)

0
+0 / -0