| 
Войти

Вход

Регистрация

Я не помню пароль

Войти через Google
Порог горячего 13
  • YulkiS2125
    YulkiS2125
    +2
  • Kukabara
    Kukabara

    Во)

    +0
  • Kukabara
    Kukabara

    у нас тож паштет тут, 2 даже))

    ещё не открыла я. Жека хз буит не буит, он их не особо жалует, но дегустация будет стопудово

    фасоль он тож не жалует

    +0
Правила сайта
Пользовательское соглашение
О ПД
Принципы самоуправления
FAQ
Нашёл ошибку?
©2026 Varius Soft

Thefoxinmyheart
Thefoxinmyheart Опубликовано 1 месяц назад
  • [моё]
  • [Сокровищница]
  • Лимонад
  • Осколки лета

Лимонад и холодный чай

46

Летом нужно пить больше воды. И хочется вкусного. Самые простые варианты лимонад и холодный чай.

Для холодного чая кипятим пару литров воды, туда закидываем заварку, мне нравится с ройбушем, добавляем Сахар, Мелиссу, 1-2 лимона. Оставляем остывать, доливаем до нужного вкуса водой, кидаем лед.

А лимонад делать еще проще, нужен только сахарный сироп и любые цитрусовые.

В кипятке разводим Сахар, я сделала с мятой в этот раз. В воду просто закидываем что нравится: лимоны, апельсин, Мелисса, клюква вот еще завалялась.

Для сластен можно добавлять сахарный сироп, но в жару хочется просто воды с кислинкой. Кстати внезапно прикольная вода оказалась с огурцом и апельсином)

Читать дальше...
23
+23 / -0
100%
39
Shingatsuru
Shingatsuru Опубликовано 1 месяц назад

Почему не делают дырочки ниже? Вечно на донышке остается вода.

4
+4 / -0
[ Свернуть ]
Thefoxinmyheart
Thefoxinmyheart ТС Опубликовано 1 месяц назад
Ответ на Комментарий от Shingatsuru

Почему не делают дырочки ниже? Вечно на донышке остается вода.

Не знаю, приходится наклонять в конце( может технически будет хрупким тогда очень?

2
+2 / -0
kimpokom
kimpokom Опубликовано 1 месяц назад
Ответ на Комментарий от Shingatsuru

Почему не делают дырочки ниже? Вечно на донышке остается вода.

Чтоб осадок в кран не попадал

1
+1 / -0
Thefoxinmyheart
Thefoxinmyheart ТС Опубликовано 1 месяц назад
Ответ на Комментарий от kimpokom

Чтоб осадок в кран не попадал

Вон оно чего

sticker
1
+1 / -0
Shingatsuru
Shingatsuru Опубликовано 1 месяц назад
Ответ на Комментарий от kimpokom

Чтоб осадок в кран не попадал

Ну, а ситечко сделать?

1
+1 / -0
kimpokom
kimpokom Опубликовано 1 месяц назад
Ответ на Комментарий от Shingatsuru

Ну, а ситечко сделать?

От мелкого осадка оно не спасает, краники обычно шаровые, на него может налипнуть. Ну это просто мои мысли, а о чем производитель думал мне неизвестно :)

0
+0 / -0
vervolph
vervolph Опубликовано 1 месяц назад
Ух ты! Какая добытчица осколков!
Ух ты! Какая добытчица осколков!
3
+3 / -0
[ Свернуть ]
Thefoxinmyheart
Thefoxinmyheart ТС Опубликовано 1 месяц назад
Ответ на Комментарий от vervolph
Ух ты! Какая добытчица осколков!
Ух ты! Какая добытчица осколков!

а тож) хотю целую тарелочку)

1
+1 / -0
Thefoxinmyheart
Thefoxinmyheart ТС Опубликовано 1 месяц назад
Ответ на Комментарий от vervolph
Ух ты! Какая добытчица осколков!
Ух ты! Какая добытчица осколков!

А мы потом все вместе будем осколки складывать?

1
+1 / -0
vervolph
vervolph Опубликовано 1 месяц назад
Ответ на Комментарий от Thefoxinmyheart

А мы потом все вместе будем осколки складывать?

Они появляются сразу в правильных местах ) так что картинка формируется сразу

1
+1 / -0
Thefoxinmyheart
Thefoxinmyheart ТС Опубликовано 1 месяц назад
Ответ на Комментарий от vervolph

Они появляются сразу в правильных местах ) так что картинка формируется сразу

Ну то есть кто-то выложит следующий пост - там три осколка будет?

1
+1 / -0
vervolph
vervolph Опубликовано 1 месяц назад
Ответ на Комментарий от Thefoxinmyheart

Ну то есть кто-то выложит следующий пост - там три осколка будет?

Ага!

1
+1 / -0
Thefoxinmyheart
Thefoxinmyheart ТС Опубликовано 1 месяц назад
Ответ на Комментарий от vervolph

Ага!

Отличновое))

1
+1 / -0
jewellerpotato
jewellerpotato Опубликовано 1 месяц назад

спасибо, я просто сахар с лимоном и водой мешаю. с огурцом и апельсином записала. мяту в этом году выращиваю на балконе

5
+5 / -0
[ Свернуть ]
Thefoxinmyheart
Thefoxinmyheart ТС Опубликовано 1 месяц назад
Ответ на Комментарий от jewellerpotato

спасибо, я просто сахар с лимоном и водой мешаю. с огурцом и апельсином записала. мяту в этом году выращиваю на балконе

В огурцы Сахар ток не надо)
Мелисса - единственное что у меня не умирает) вернее дохнет периодически, но как феникс из пепла, воскресает))

1
+1 / -0
Rian
Rian Опубликовано 1 месяц назад

У нас зашел гранатовый сироп. Пишут, что сок концентрированный, но я не особо верю. Его немного в газ.воду - кислый лимонад, в горячую - "фруктовый" чай, чуть в холодную - вода для спорта. Раньше с лимном/лаймом/лимонным сиропом делала, но этот самый лучший.
Ну или сварить ягодный компот со специями и дать остыть.

1
+1 / -0
[ Свернуть ]
Thefoxinmyheart
Thefoxinmyheart ТС Опубликовано 1 месяц назад
Ответ на Комментарий от Rian

У нас зашел гранатовый сироп. Пишут, что сок концентрированный, но я не особо верю. Его немного в газ.воду - кислый лимонад, в горячую - "фруктовый" чай, чуть в холодную - вода для спорта. Раньше с ли...

Сварить самое то, но вот этот этап остыть такой долгий иногда! А что за сироп? Я оч гранат люблю) у нас в жизнь марте есть гранатовый шорли, я прям литрами готова пить, пишут что без сахара, но я тоже не особо верю)

1
+1 / -0
Rian
Rian Опубликовано 1 месяц назад
Ответ на Комментарий от Thefoxinmyheart

Сварить самое то, но вот этот этап остыть такой долгий иногда! А что за сироп? Я оч гранат люблю) у нас в жизнь марте есть гранатовый шорли, я прям литрами готова пить, пишут что без сахара, но я тоже...

Такой Есть и мельче фасовка. Пробовала другой фирмы - не то: более косточковый и сладкий.

1
+1 / -0
Thefoxinmyheart
Thefoxinmyheart ТС Опубликовано 1 месяц назад
Ответ на Комментарий от Rian

Такой Есть и мельче фасовка. Пробовала другой фирмы - не то: более косточковый и сладкий.

спасибо за наводку)

1
+1 / -0
kimpokom
kimpokom Опубликовано 1 месяц назад

Мне нравится мёд+лимон+лайм+мята, но он нифига не хранится, кончается сразу

1
+1 / -0
[ Свернуть ]
Thefoxinmyheart
Thefoxinmyheart ТС Опубликовано 1 месяц назад
Ответ на Комментарий от kimpokom

Мне нравится мёд+лимон+лайм+мята, но он нифига не хранится, кончается сразу

Все вкусное исчезает мгновенно)

2
+2 / -0
kimpokom
kimpokom Опубликовано 1 месяц назад
Ответ на Комментарий от Thefoxinmyheart

Все вкусное исчезает мгновенно)

Это точно ))

1
+1 / -0
capybarystic
capybarystic Опубликовано 1 месяц назад

Ура, тарелочка собирается потихоньку!
А мой самый любимый напиток - вода без ничего (и как тут помочь собрать тарелку?)

3
+3 / -0
[ Свернуть ]
kimpokom
kimpokom Опубликовано 1 месяц назад
Ответ на Комментарий от capybarystic

Ура, тарелочка собирается потихоньку! А мой самый любимый напиток - вода без ничего (и как тут помочь собрать тарелку?)

Нужен рецепт филе воды в собственном соку!

4
+4 / -0
capybarystic
capybarystic Опубликовано 1 месяц назад
Ответ на Комментарий от kimpokom

Нужен рецепт филе воды в собственном соку!

Это заморозить и в воду кинуть? 😂

3
+3 / -0
kimpokom
kimpokom Опубликовано 1 месяц назад
Ответ на Комментарий от capybarystic

Это заморозить и в воду кинуть? 😂

sticker

именно так :)

1
+1 / -0
capybarystic
capybarystic Опубликовано 1 месяц назад
Ответ на Комментарий от kimpokom
sticker

именно так :)

Для ресторана в самый раз )

1
+1 / -0
kimpokom
kimpokom Опубликовано 1 месяц назад
Ответ на Комментарий от capybarystic

Для ресторана в самый раз )

да, можно добавить )))

1
+1 / -0
Thefoxinmyheart
Thefoxinmyheart ТС Опубликовано 1 месяц назад
Ответ на Комментарий от capybarystic

Ура, тарелочка собирается потихоньку! А мой самый любимый напиток - вода без ничего (и как тут помочь собрать тарелку?)

Я тоже больше всего люблю воду, со льдом можно) но домашние обожают вот такие всякие вкусовые напитки: морсы, слабые кисели, лимонады, холодный чай) летом так варить не охото, вот так изворачиваюсь)

1
+1 / -0
capybarystic
capybarystic Опубликовано 1 месяц назад
Ответ на Комментарий от Thefoxinmyheart

Я тоже больше всего люблю воду, со льдом можно) но домашние обожают вот такие всякие вкусовые напитки: морсы, слабые кисели, лимонады, холодный чай) летом так варить не охото, вот так изворачиваюсь)

Летом вообще всё неохота ) надо чтобы домашние научились воду любить))

1
+1 / -0
kimpokom
kimpokom Опубликовано 1 месяц назад
Ответ на Комментарий от capybarystic

Летом вообще всё неохота ) надо чтобы домашние научились воду любить))

Карательно звучит )))

1
+1 / -0
capybarystic
capybarystic Опубликовано 1 месяц назад
Ответ на Комментарий от kimpokom

Карательно звучит )))

А чё они? ))

1
+1 / -0
kimpokom
kimpokom Опубликовано 1 месяц назад
Ответ на Комментарий от capybarystic

А чё они? ))

Сами виноваты::biggrin::

1
+1 / -0
Thefoxinmyheart
Thefoxinmyheart ТС Опубликовано 1 месяц назад
Ответ на Комментарий от capybarystic

Летом вообще всё неохота ) надо чтобы домашние научились воду любить))

Мы когда только начали вместе жить - муж пил исключительно кофе. Все. Ничего больше. Как он дожил до своих лет я не знаю)) так что вода с лимоном и апельсином, электролиты, морсы и кисели уже победа))) чай вот начал пить, кофе только в первой половине дня) вода со льдом ему тоже норм оказывается) я первый месяц просто тихо фигела - как можно жить, потребляя одно кофе! Так что процесс идет))

1
+1 / -0
capybarystic
capybarystic Опубликовано 1 месяц назад
Ответ на Комментарий от Thefoxinmyheart

Мы когда только начали вместе жить - муж пил исключительно кофе. Все. Ничего больше. Как он дожил до своих лет я не знаю)) так что вода с лимоном и апельсином, электролиты, морсы и кисели уже победа))...

Да, интересный выбор ) кофе это конечно вкусненько, но есть же ещё другие напитки ))

1
+1 / -0
Thefoxinmyheart
Thefoxinmyheart ТС Опубликовано 1 месяц назад
Ответ на Комментарий от capybarystic

Да, интересный выбор ) кофе это конечно вкусненько, но есть же ещё другие напитки ))

Да как бы и не полезно 24/7 столько кофе)

1
+1 / -0
capybarystic
capybarystic Опубликовано 1 месяц назад
Ответ на Комментарий от Thefoxinmyheart

Да как бы и не полезно 24/7 столько кофе)

И это тоже. Лучше уж чай, им передозировать максимальную дозу кофеина будет посложнее )

1
+1 / -0
Alenari
Alenari Опубликовано 1 месяц назад

Я люблю водичку с лимоном (сначала жмякаю его с сахаром, чтобы сок дал) и свежей мятой.

Про такие разнообразные варианты, как в посте и комментах, даже не задумывалась, но теперь хочу всё попробовать. Особенно огурец заинтересовал :D

1
+1 / -0
[ Свернуть ]
Thefoxinmyheart
Thefoxinmyheart ТС Опубликовано 1 месяц назад
Ответ на Комментарий от Alenari

Я люблю водичку с лимоном (сначала жмякаю его с сахаром, чтобы сок дал) и свежей мятой.

Про такие разнообразные варианты, как в посте и комментах, даже не задумывалась, но теперь хочу всё попробовать....

вода с огурчиком тоже очень освежает)

0
+0 / -0