| 
Войти

Вход

Регистрация

Я не помню пароль

Войти через Google
Порог горячего 13
  • Aid314
    Aid314
    +1
  • Kukabara
    Kukabara

    Гладь!

    +1
  • Pepels
    Pepels

    Действительно, рядом запруда, но купаться нельзя, вода стоячая.

    +0
Правила сайта
Пользовательское соглашение
О ПД
Принципы самоуправления
FAQ
Нашёл ошибку?
©2026 Varius Soft

capybarystic
capybarystic Серия: Культпоходы Опубликовано 15 часов назад
  • [моё]
  • Классическая музыка
  • Концерт
  • Сергей Рахманинов
  • Филармония

А вообще я вчера в филармонию ходила

Рахманинова слушать

20

Зал битком. Билет купила недели три назад и это был последний. На балкон ) При этом как-то дорого стоил для нашей филармонии. Я-то посмотрела что играют Рахманинова и подумала - о, послушаю. А оказалось, что это привозной оркестр (привезли на трёх автобусах), с тремя дирижёрами (в каждом отделении новый дирижёр),

и с суперзвёздным солистом пианистом Владимиром Вишневским. С балкона не получилось сфотать так чтобы его было видно, ну короче он вышел в таком халате чёрном с золотыми отворотами, волосы до середины лопаток, частично собраны в хвостик. Выглядит как чучело огородное, но насколько ужасно он выглядит, настолько же божественно играет.

* На самом деле у всех вкусы разные, вот бабушка, которая рядом со мной сидела, тоже прошептала "чудо в перьях", а в очереди в туалет за мной стояли дамы, которые восхищались тем, какой он эффектный.

Оркестр тоже великолепный, особенно духовая и ударная секции - 😍😍😍 У ударной было полно всяких свистелок-перделок, даже бубен и гонг.

В общем я поняла почему такой дорогой билет и так задолго до концерта последний, ушла в полном восторге, вот вам фоточки, которые в наслушавшемся прекрасной музыки настроении сделала на обратном пути:

Внимание: это не филармония, это Консерватория. Просто я мимо неё обратно шла )

ЗЫ: а с тётками, которые за моей спиной базарили вслух во время исполнения, я опять поскандалила. Ибо нефиг портить впечатление мне и другим соседям!

ЗЗЫ: раньше мне на этом балконе казалось, что он так высоко! А после месяца жизни на 25 этаже подумала: какая мелочь )

Читать дальше...
13
+13 / -0
14%
10
Colonel_Brom
Colonel_Brom Опубликовано 15 часов назад

О, мой любимый композитор! Зависть:) Когда-нибудь и я схожу в филармонию:))

1
+1 / -0
[ Свернуть ]
capybarystic
capybarystic ТС Опубликовано 14 часов назад
Ответ на Комментарий от Colonel_Brom

О, мой любимый композитор! Зависть:) Когда-нибудь и я схожу в филармонию:))

Да, он офигенный. У него такие джазовые ходы иногда проскакивают ) хотя джаз позже появился, чем он жил и творил )

0
+0 / -0
Thefoxinmyheart
Thefoxinmyheart Опубликовано 13 часов назад

Наверно завораживающе))

1
+1 / -0
[ Свернуть ]
capybarystic
capybarystic ТС Опубликовано 11 часов назад
Ответ на Комментарий от Thefoxinmyheart

Наверно завораживающе))

Да )

Кстати! В ЕКБ два года назад мы ходили на концерт под открытым небом. У вас проходил фестиваль, мы попали на один из концертов. Играли три очень высококлассных пианиста. Только не спрашивай где, я забыла как это место называется, но думаю ты знаешь, где у вас такие штуки проводятся. Там выставили много-много рядов кресел, сцену большую построили. Несколько экранов висело, чтобы можно было рассмотреть поближе происходящее на сцене. Так что у вас бывает прекрасное тоже )

И о ложке дёгтя: перед концертом прошёл дождь и сильно похолодало. Изначально пришли все, но потихоньку стали замерзать и расходиться. Не потому что концерт плохой, а потому что правда холодно. Мы честно выдержали всё и ни о чём не жалеем )

0
+0 / -0
kimpokom
kimpokom Опубликовано 13 часов назад

Красота, потом и матом ругаться не хочется )))

1
+1 / -0
[ Свернуть ]
capybarystic
capybarystic ТС Опубликовано 11 часов назад
Ответ на Комментарий от kimpokom

Красота, потом и матом ругаться не хочется )))

Я им в принципе не ругаюсь никогда ))

1
+1 / -0
kimpokom
kimpokom Опубликовано 3 часа назад
Ответ на Комментарий от capybarystic

Я им в принципе не ругаюсь никогда ))

Иногда сложно быстро донести мысль другими словами )))

0
+0 / -0
Rian
Rian Опубликовано 11 часов назад

Культурная программа - это хорошо! А болтающих соседей везде прибыть хочется :).
Несколько лет назад в Питере нам, после экскурсии по одному особняку, устроили миниконцерт. Группа у нас была человек 20, т.е. все на виду на первых рядах сидим-слушаем. И то нашлись две болтливые дамы. Причем настолько, что ведущая концерт остановила и выговор им устроила :).

1
+1 / -0
[ Свернуть ]
capybarystic
capybarystic ТС Опубликовано 11 часов назад
Ответ на Комментарий от Rian

Культурная программа - это хорошо! А болтающих соседей везде прибыть хочется :). Несколько лет назад в Питере нам, после экскурсии по одному особняку, устроили миниконцерт. Группа у нас была человек...

Ведущая молодец. Я таким тоже всегда выговариваю в самом начале концерта, чтобы они мне всё впечатление не портили. Я не для того билет купила и пришла, чтобы слушать этих дурищ. Некоторым чтобы не шуметь кулак показываю, отлично работает ))

Ещё хочется устроить выговор тем, кто звук на телефоне не отключает, а таких всегда полно. Сколько ходят, а никак не научатся звук выключать. Если не зазвонит, то когда начинают видео снимать - дзиньк, выключают видео - дзиньк. Когда ходили на концерт Крамера, он если у кого-то звонил телефон, делал паузу и ждал пока звонок закончится. Но я уверена, что эти бабки божьи одуванчики вообще не понимали, что это к ним относится.

1
+1 / -0
AlNiKo
AlNiKo Опубликовано 9 часов назад

А что Рахманинов исполнял?

sticker
0
+0 / -0