| 
Войти

Вход

Регистрация

Я не помню пароль

Войти через Google
Порог горячего 13
  • SergPrg
    SergPrg
    +1
  • maratashi
    maratashi

    Думаю да, что-то выкопала из снега, может прошлогодняя заначка.

    +1
  • kimpokom
    kimpokom

    если написано f4 то и на тюнере должно быть f4, а так у вас нота настроена, а октава не та

    +1
Правила сайта
Пользовательское соглашение
О ПД
Принципы самоуправления
FAQ
Нашёл ошибку?
©2026 Varius Soft

capybarystic
capybarystic Серия: Культпоходы Опубликовано 16 часов назад
  • [моё]
  • Классическая музыка
  • Концерт
  • Сергей Рахманинов
  • Филармония

А вообще я вчера в филармонию ходила

Рахманинова слушать

21

Зал битком. Билет купила недели три назад и это был последний. На балкон ) При этом как-то дорого стоил для нашей филармонии. Я-то посмотрела что играют Рахманинова и подумала - о, послушаю. А оказалось, что это привозной оркестр (привезли на трёх автобусах), с тремя дирижёрами (в каждом отделении новый дирижёр),

и с суперзвёздным солистом пианистом Владимиром Вишневским. С балкона не получилось сфотать так чтобы его было видно, ну короче он вышел в таком халате чёрном с золотыми отворотами, волосы до середины лопаток, частично собраны в хвостик. Выглядит как чучело огородное, но насколько ужасно он выглядит, настолько же божественно играет.

* На самом деле у всех вкусы разные, вот бабушка, которая рядом со мной сидела, тоже прошептала "чудо в перьях", а в очереди в туалет за мной стояли дамы, которые восхищались тем, какой он эффектный.

Оркестр тоже великолепный, особенно духовая и ударная секции - 😍😍😍 У ударной было полно всяких свистелок-перделок, даже бубен и гонг.

В общем я поняла почему такой дорогой билет и так задолго до концерта последний, ушла в полном восторге, вот вам фоточки, которые в наслушавшемся прекрасной музыки настроении сделала на обратном пути:

Внимание: это не филармония, это Консерватория. Просто я мимо неё обратно шла )

ЗЫ: а с тётками, которые за моей спиной базарили вслух во время исполнения, я опять поскандалила. Ибо нефиг портить впечатление мне и другим соседям!

ЗЗЫ: раньше мне на этом балконе казалось, что он так высоко! А после месяца жизни на 25 этаже подумала: какая мелочь )

Читать дальше...
13
+13 / -0
14%
27
Colonel_Brom
Colonel_Brom Опубликовано 16 часов назад

О, мой любимый композитор! Зависть:) Когда-нибудь и я схожу в филармонию:))

1
+1 / -0
[ Свернуть ]
capybarystic
capybarystic ТС Опубликовано 15 часов назад
Ответ на Комментарий от Colonel_Brom

О, мой любимый композитор! Зависть:) Когда-нибудь и я схожу в филармонию:))

Да, он офигенный. У него такие джазовые ходы иногда проскакивают ) хотя джаз позже появился, чем он жил и творил )

1
+1 / -0
Thefoxinmyheart
Thefoxinmyheart Опубликовано 15 часов назад

Наверно завораживающе))

1
+1 / -0
[ Свернуть ]
capybarystic
capybarystic ТС Опубликовано 12 часов назад
Ответ на Комментарий от Thefoxinmyheart

Наверно завораживающе))

Да )

Кстати! В ЕКБ два года назад мы ходили на концерт под открытым небом. У вас проходил фестиваль, мы попали на один из концертов. Играли три очень высококлассных пианиста. Только не спрашивай где, я забыла как это место называется, но думаю ты знаешь, где у вас такие штуки проводятся. Там выставили много-много рядов кресел, сцену большую построили. Несколько экранов висело, чтобы можно было рассмотреть поближе происходящее на сцене. Так что у вас бывает прекрасное тоже )

И о ложке дёгтя: перед концертом прошёл дождь и сильно похолодало. Изначально пришли все, но потихоньку стали замерзать и расходиться. Не потому что концерт плохой, а потому что правда холодно. Мы честно выдержали всё и ни о чём не жалеем )

1
+1 / -0
Thefoxinmyheart
Thefoxinmyheart Опубликовано 50 минут назад
Ответ на Комментарий от capybarystic

Да )

Кстати! В ЕКБ два года назад мы ходили на концерт под открытым небом. У вас проходил фестиваль, мы попали на один из концертов. Играли три очень высококлассных пианиста. Только не спрашивай где, я...

Что то я не знаю такой площадки😅😆 бескультурная)

1
+1 / -0
capybarystic
capybarystic ТС Опубликовано 27 минут назад
Ответ на Комментарий от Thefoxinmyheart

Что то я не знаю такой площадки😅😆 бескультурная)

Это парк какой-то, он почти в центре, его для фестиваля огораживают частично и кресла ставят. Мы от него до центральной улицы дошли минут за 10 потом. Короче, память дырявая )

А ещё мы у вас в Детской филармонии были на концерте на крыше, они летом такие проводят, офигенно!

1
+1 / -0
Thefoxinmyheart
Thefoxinmyheart Опубликовано 25 минут назад
Ответ на Комментарий от capybarystic

Это парк какой-то, он почти в центре, его для фестиваля огораживают частично и кресла ставят. Мы от него до центральной улицы дошли минут за 10 потом. Короче, память дырявая )

А ещё мы у вас в Детской...

Даже не знала ОО

1
+1 / -0
capybarystic
capybarystic ТС Опубликовано 20 минут назад
Ответ на Комментарий от Thefoxinmyheart

Даже не знала ОО

А группу Изумруд знаешь? Я мечтаю на них в полном составе попасть. Мы однажды попали на ограниченный состав (играли двое), но это было одно из лучших моих концертных впечатлений, а я очень много на концерты хожу ) и в разных городах )

1
+1 / -0
Thefoxinmyheart
Thefoxinmyheart Опубликовано 19 минут назад
Ответ на Комментарий от capybarystic

А группу Изумруд знаешь? Я мечтаю на них в полном составе попасть. Мы однажды попали на ограниченный состав (играли двое), но это было одно из лучших моих концертных впечатлений, а я очень много на ко...

Нет, я видимо вообще пещерный человек))

1
+1 / -0
capybarystic
capybarystic ТС Опубликовано 17 минут назад
Ответ на Комментарий от Thefoxinmyheart

Нет, я видимо вообще пещерный человек))

Тогда я заново открою для тебя Екатеринбург ) Посмотри расписание Детской филармонии, наверняка у них есть сейчас концерты на крыше. А Изумруд выступает иногда в Эверджаз и в театре музыкальной комедии. И гастролирует дофига, поэтому у вас они не так часто выступают

1
+1 / -0
Thefoxinmyheart
Thefoxinmyheart Опубликовано 15 минут назад
Ответ на Комментарий от capybarystic

Тогда я заново открою для тебя Екатеринбург ) Посмотри расписание Детской филармонии, наверняка у них есть сейчас концерты на крыше. А Изумруд выступает иногда в Эверджаз и в театре музыкальной комеди...

У меня подруга есть - она точно в курсе) пойду ее допрашивать)

1
+1 / -0
capybarystic
capybarystic ТС Опубликовано 12 минут назад
Ответ на Комментарий от Thefoxinmyheart

У меня подруга есть - она точно в курсе) пойду ее допрашивать)

Давай! А я тебе позавидую, когда ты куда-нибудь из этого всего пойдёшь :)

Допроси её пожалуйста ещё про театр Коляды, он остался после его смерти или ушёл в прошлое? Мы там успели побывать в прошлом сентябре

1
+1 / -0
Thefoxinmyheart
Thefoxinmyheart Опубликовано 11 минут назад
Ответ на Комментарий от capybarystic

Давай! А я тебе позавидую, когда ты куда-нибудь из этого всего пойдёшь :)

Допроси её пожалуйста ещё про театр Коляды, он остался после его смерти или ушёл в прошлое? Мы там успели побывать в прошлом се...

Только на днях она рассказывала - там такие трагедии и драмы разворачиваются, делят власть и наследство, так что пока не ясно.

1
+1 / -0
capybarystic
capybarystic ТС Опубликовано 7 минут назад
Ответ на Комментарий от Thefoxinmyheart

Только на днях она рассказывала - там такие трагедии и драмы разворачиваются, делят власть и наследство, так что пока не ясно.

Грустно ( Хорошо что от них успели отпочковаться другие театры. У вас вообще эта часть культуры на очень высоком уровне

1
+1 / -0
Thefoxinmyheart
Thefoxinmyheart Опубликовано 4 минуты назад
Ответ на Комментарий от capybarystic

Грустно ( Хорошо что от них успели отпочковаться другие театры. У вас вообще эта часть культуры на очень высоком уровне

Да, там постоянно движ активный) но после рождения дочки я толкьо в детских театрах была)

0
+0 / -0
kimpokom
kimpokom Опубликовано 14 часов назад

Красота, потом и матом ругаться не хочется )))

1
+1 / -0
[ Свернуть ]
capybarystic
capybarystic ТС Опубликовано 12 часов назад
Ответ на Комментарий от kimpokom

Красота, потом и матом ругаться не хочется )))

Я им в принципе не ругаюсь никогда ))

1
+1 / -0
kimpokom
kimpokom Опубликовано 4 часа назад
Ответ на Комментарий от capybarystic

Я им в принципе не ругаюсь никогда ))

Иногда сложно быстро донести мысль другими словами )))

1
+1 / -0
capybarystic
capybarystic ТС Опубликовано 29 минут назад
Ответ на Комментарий от kimpokom

Иногда сложно быстро донести мысль другими словами )))

Я выражением лица добиваю ) Могу ещё кулак показать. А я если что спортсмен, жимовик, выглядит достаточно убедительно )

1
+1 / -0
kimpokom
kimpokom Опубликовано 28 минут назад
Ответ на Комментарий от capybarystic

Я выражением лица добиваю ) Могу ещё кулак показать. А я если что спортсмен, жимовик, выглядит достаточно убедительно )

щас как дам в нос больно, как говорил Незнайка ::biggrin::

1
+1 / -0
capybarystic
capybarystic ТС Опубликовано 27 минут назад
Ответ на Комментарий от kimpokom

щас как дам в нос больно, как говорил Незнайка ::biggrin::

Именно ) и без мата ))

1
+1 / -0
kimpokom
kimpokom Опубликовано 20 минут назад
Ответ на Комментарий от capybarystic

Именно ) и без мата ))

а мне иногда очень хочется, но у меня коллектив женский и я не матерюсь, да и в целом редко

1
+1 / -0
capybarystic
capybarystic ТС Опубликовано 20 минут назад
Ответ на Комментарий от kimpokom

а мне иногда очень хочется, но у меня коллектив женский и я не матерюсь, да и в целом редко

Респект!

1
+1 / -0
Rian
Rian Опубликовано 12 часов назад

Культурная программа - это хорошо! А болтающих соседей везде прибыть хочется :).
Несколько лет назад в Питере нам, после экскурсии по одному особняку, устроили миниконцерт. Группа у нас была человек 20, т.е. все на виду на первых рядах сидим-слушаем. И то нашлись две болтливые дамы. Причем настолько, что ведущая концерт остановила и выговор им устроила :).

1
+1 / -0
[ Свернуть ]
capybarystic
capybarystic ТС Опубликовано 12 часов назад
Ответ на Комментарий от Rian

Культурная программа - это хорошо! А болтающих соседей везде прибыть хочется :). Несколько лет назад в Питере нам, после экскурсии по одному особняку, устроили миниконцерт. Группа у нас была человек...

Ведущая молодец. Я таким тоже всегда выговариваю в самом начале концерта, чтобы они мне всё впечатление не портили. Я не для того билет купила и пришла, чтобы слушать этих дурищ. Некоторым чтобы не шуметь кулак показываю, отлично работает ))

Ещё хочется устроить выговор тем, кто звук на телефоне не отключает, а таких всегда полно. Сколько ходят, а никак не научатся звук выключать. Если не зазвонит, то когда начинают видео снимать - дзиньк, выключают видео - дзиньк. Когда ходили на концерт Крамера, он если у кого-то звонил телефон, делал паузу и ждал пока звонок закончится. Но я уверена, что эти бабки божьи одуванчики вообще не понимали, что это к ним относится.

1
+1 / -0
AlNiKo
AlNiKo Опубликовано 10 часов назад

А что Рахманинов исполнял?

sticker
1
+1 / -0
[ Свернуть ]
capybarystic
capybarystic ТС Опубликовано 30 минут назад
Ответ на Комментарий от AlNiKo

А что Рахманинов исполнял?

sticker

Да наверно много что исполнял ))) он вообще плодотворный был )

0
+0 / -0